Match center

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 23.05.2022
19:00
FC Ruswil b
SG Malters/Wolhusen b
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 209124
19:30
FC Rothenburg a
Team Seetal
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208656
20:00
SG Wolhusen-Malters
FC Dagmersellen
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 160037
20:00
FC Baar
SC Steinhausen
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 156704
20:00
SC Reiden
FC Emmenbrücke c
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
Spielnummer 156892
Di 24.05.2022
18:00
FC Brunnen a
FC Schattdorf b
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 209461
18:00
FC Kerns a
FC Horw a
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210082
18:15
FC Knutwil
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Knutwil, Knutwil - Seebli
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 209866
18:30
Engelberger SC
JF Sarneraatal b
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 209737
18:30
FC Ibach a
Weggiser SC a
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210000
18:30
FC Gunzwil b
FC Sins a
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210045
18:30
FC Stans b
SC Cham h
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 221095
18:30
SK Root b
FC Brunnen c
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 210589
19:00
FC Horw a
FC Littau Juniors I
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209168
19:00
Luzerner SC a
FC Sins/Dietwil a
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209182
19:00
FC Procustos Plausch (-)
FC CKW (-)
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Trainingsspiele
Spielnummer 730049
20:00
FC Sempach
SC Nebikon
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 160038
20:00
FC Malters
FC Eschenbach III
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191832
20:00
SK Root
Team Seetal
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203916
20:00
SC Reiden
Team Region Entlebuch II
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 203857
20:00
FC Schüpfheim
Hildisrieder SV b
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 155543
20:00
FC Schindler (SFFS S-A)
FC Luzerner Polizei I (-)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 729788
20:00
FC Ruswil (Jun.A 1/S)
Zug 94 a (YL A)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Cup - Junioren A - Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515730
20:15
SC Goldau
FC Hergiswil
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 101849
20:15
FC Schötz
SC Eich
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 155687
20:15
FC Rotkreuz II
SC Menzingen
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191532
20:15
FC Meggen
FC Ibach III
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 155622
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
FC Rotkreuz
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 157114
20:30
FC Sachseln
FC Südstern c
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191756
Mi 25.05.2022
17:00
SC Kriens
Team Südostschweiz
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
Spielnummer 138275
17:30
ESC Erstfeld a
SC Cham d
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209205
18:00
Team OG Kickers a
SG Buochs-Stans
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208658
18:00
FC Küssnacht a/R b
FC Meggen b
Luterbach, Küssnacht a/R - Sportfeld "Tief Rüti"
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 209584
18:00
FC Baar b
Weggiser SC b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 210566
18:00
FC Hünenberg a
FC Walchwil a
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 210165
18:15
FC Aegeri a
FC Perlen-Buchrain a
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209292
18:30
FC Kickers Luzern a
SC Kriens a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209176
18:30
Team Obwalden (UN13)
SC Cham a
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209181
18:30
SC Reiden a
Team Surental
Kleinfeld, Reiden - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 209422
18:30
FC Meggen a
FC Adligenswil a
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210044
18:30
FC Rotkreuz d
FC Ibach c
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 210599
18:30
FC Stans c
FC Schattdorf d
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 221137
18:30
FC Ruswil c
FC Grosswangen-Ettiswil b
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 210936
18:30
Hildisrieder SV
FC Küssnacht a/R Mädchen
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 209533
18:30
SC Cham d
SC Buochs c
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 221044
18:30
FC Gunzwil e
FC Schüpfheim b
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 210930
19:00
FC Hochdorf a
FC Emmenbrücke a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209255
19:00
FC Emmenbrücke c
SC Kriens e
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 209795
19:00
FC Perlen-Buchrain b
FC Küssnacht a/R Mädchen 1
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 210596
19:00
Team Gunzwil/Eich (Sen.40+/M)
Team Surental (Sen.40+/M)
Linden, Gunzwil - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515695
19:30
SC Reiden a
FC Emmenbrücke a
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208847
19:30
FF Rottal-Malters
Frauenfussball Seetal
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211053
19:30
SC Buochs
FC Stans a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208927
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
FC Luzern a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
Spielnummer 160151
20:00
Luzerner SC
FC Meggen
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
Spielnummer 160204
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Seetal
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 156978
20:00
FC Sarnen
FC Ebikon
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 156977
20:00
FC Alpnach
SC Buochs
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203785
20:00
SG Obwalden
FC Rothenburg
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 211080
20:00
FC Hochdorf (Sen.30+/P)
SC Buochs (Sen.30+/M)
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515694
20:00
SG Zell/Willisau (Sen.30+/P)
SK Root (Sen.30+/M)
Gass, Zell - Gass
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515693
20:10
SG Ibach-Schwyz a (YL B)
Team Sempachersee (YL B)
Gerbihof, Ibach - 1
Cup - Junioren B - Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515771
20:15
FC Rotkreuz
Zug 94
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 156710
20:15
Hildisrieder SV
FC Horw b
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
Spielnummer 160207
20:15
FC Horw
Team Region Entlebuch
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156227
20:15
FC Littau III
FC Willisau
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191711
20:15
Team Aegeri/Menzingen
SG Ibach/Schwyz b
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 203825
20:15
Zug 94 a
Team Rontal
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203537
20:15
FC Stans (Sen.40+/P)
FC Südstern (Sen.40+/M)
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Cup - Cup Senioren 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515696
20:30
FC Perlen-Buchrain
Team Region Entlebuch II
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 208891
20:30
FC Gunzwil (Jun.B 1/S)
Team Seetal (YL B)
Linden, Gunzwil - 1
Cup - Junioren B - Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515770
Fr 27.05.2022
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Wauwil-Egolzwil
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
Spielnummer 156894
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
SC Reiden
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 157159
20:00
Team Eich/Gunzwil
Team Region Entlebuch
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 157245
20:00
FC Sarnen
Team OG Kickers a
0
0
N
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 157246
20:00
FC Adligenswil
FC Muotathal
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 156547
20:00
SG Zell/Willisau
FC Littau
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 160036
20:00
SC Schwyz
SC Steinhausen
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 156711
20:00
FC Baar
Blau Weiss Zug
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 156713
20:00
ESC Erstfeld
FC Giswil
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
Spielnummer 160149
20:00
FC Südstern a
FC Horw a
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
Spielnummer 160148
20:00
FC Nottwil
SC Reiden
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
Spielnummer 156895
20:00
FC Hitzkirch
FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
Spielnummer 156897
20:00
FC Südstern
Team Surental
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 156981
20:00
FC Ibach
SC Buochs
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 157058
20:00
SC Goldau
SG Malters-Wolhusen
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 157056
20:00
LSC Inter Altstadt
SC Emmen
0
0
N
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 157059
20:00
FC Eschenbach
FC Dagmersellen
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 157160
20:00
Team Region Entlebuch I
FC Aegeri
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203314
20:15
FC Sempach
FC Stans
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 138993
20:15
Team OG Kickers b
FC Emmenbrücke a
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
Spielnummer 160205
20:15
FC Entlebuch
FC Grosswangen-Ettiswil a
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 155547
20:15
SV Meggen/Weggis
FC Küssnacht a/R
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 157116
20:15
FC Rotkreuz
Team OG Kickers
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 157118
20:15
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
Spielnummer 156712
20:30
FC Luzern b
FC Rothenburg
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 160035
20:30
FC Emmenbrücke b
FC Alpnach
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
Spielnummer 160150
20:30
FC Emmenbrücke c
FC Knutwil/Triengen
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
Spielnummer 156896
20:35
FC Ibach
FC Perlen-Buchrain
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 156980