Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.SC Cham II231832(53)73:27+4657 
2.SC Emmen231544(37)55:26+2949 
3.FC Littau 2312110(74)42:33+937 
4.Luzerner SC231049(105)52:58-634 
5.FC Sins2310310(44)30:31-133 
6.FC Aegeri 23959(43)43:49-632 
7.FC Sempach 23887(49)40:34+632 
8.FC Hochdorf23797(53)43:40+330 
9.FC Altdorf 23779(58)33:39-628 
10.FC Sarnen238411(95)35:39-428 
11.FC Rothenburg23689(79)27:34-726 
12.FC Willisau237412(36)25:37-1225 
13.SC Obergeissenstein235711(70)36:54-1822 
14.FC Stans232714(114)23:56-3313 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Hochdorf6600(5)15:5+1018 
2.FC Hitzkirch 26420(8)17:8+914 
3.FC Sachseln7331(9)27:15+1212 
4.FC Ruswil 6321(16)14:9+511 
5.FC Stans6312(13)14:9+510 
6.FC Eschenbach II6213(11)14:10+47 
7.FC Sarnen6132(9)11:14-36 
8.FC Luzern6123(8)13:11+25 
9.SC Emmen b6105(38)13:25-123 
10.FC Südstern c7007(18)8:40-320 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau8710(2)24:8+1622 
2.Team Seetal7421(7)21:9+1214 
3.SC Emmen A-Futuro8422(8)21:11+1014 
4.Team Obwalden8422(15)17:12+514 
5.FC Baar 8422(20)15:13+214 
6.FC Ruswil 8332(5)21:12+912 
7.FC Gunzwil8323(12)14:18-411 
8.FC Sempach8314(6)18:12+610 
9.FC Sins/Dietwil8233(5)14:16-29 
10.FC Hünenberg8224(8)11:23-128 
11.SK Root8107(27)15:39-243 
12.FC Emmenbrücke A7007(28)10:28-180 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Region Entlebuch I8800(1)37:3+3424 
2.Team OG Kickers a8332(2)18:16+212 
3.SG Buochs-Stans8404(3)15:22-712 
4.FC Sursee a8404(27)16:23-712 
5.Team Obwalden8323(0)17:16+111 
6.FC Schattdorf8323(2)24:22+211 
7.FC Gunzwil8323(13)21:24-311 
8.SC Emmen B-Futuro 18323(17)13:14-111 
9.Rottal Selection8314(1)16:15+110 
10.FC Baar 8314(4)17:21-410 
11.SG Malters/Wolhusen8215(14)7:19-127 
12.SG Algro / Zell8125(2)18:24-65 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.JF Sarneraatal7700(3)49:7+4221 
2.FC Küssnacht a/R b5401(1)38:8+3012 
3.SK Root6402(0)51:10+4112 
4.SC Kriens b6402(1)31:8+2312 
5.FC Rothenburg b6402(1)22:14+812 
6.FC Giswil/Lungern7403(0)35:23+1212 
7.FC Emmenbrücke b6303(1)29:22+79 
8.FC Horw b6204(1)32:28+46 
9.SC Emmen a7205(1)23:36-136 
10.FC Stans b6006(1)3:59-560 
11.FC Luzern Frauen6006(1)1:99-980 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Hünenberg b641136:12+2413 
2.SC Kriens c532017:9+811 
3.Zug 94 d531127:12+1510 
4.JF Sarneraatal a531124:12+1210 
5.FC Kerns a523036:10+269 
6.FC Küssnacht a/R b530221:16+59 
7.SK Root b510415:30-153 
8.SC Emmen b610511:27-163 
9.FC Meggen b600610:69-590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.SC Kriens d651057:14+4316 
2.Engelberger SC641130:24+613 
3.FC Hergiswil632136:21+1511 
4.FC Horw c632137:26+1111 
5.FC Alpnach631248:17+3110 
6.FC Lungern-Giswil622226:23+38 
7.FC Stans b520315:33-186 
8.SC Buochs b411216:19-34 
9.JF Sarneraatal b710619:64-453 
10.FC Kerns b60067:50-430 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental151401(3)75:12+6342 
2.Team Gunzwil/Eich15915(8)38:36+228 
3.FC Perlen-Buchrain15816(7)45:44+125 
4.FC Sins/Dietwil16817(11)27:26+125 
5.FC Ebikon16736(4)29:31-224 
6.FC Südstern15627(39)37:35+220 
7.FC Sarnen 16628(8)29:38-920 
8.FC Giswil/Kerns15528(5)26:42-1617 
9.FC Ibach 15438(8)17:29-1215 
10.FC Seetal162113(7)20:50-307 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Sempach20190178:9+6957 
2.FC Perlen-Buchrain 20152341:13+2847 
3.Team Gunzwil/Eich20151447:21+2646 
4.FC Sarnen 20131644:23+2140 
5.FC Hergiswil19113545:16+2936 
6.Team Surental20113630:20+1036 
7.SC Obergeissenstein20105530:22+835 
8.Luzerner SC20112732:26+635 
9.FC Stans 2095623:18+532 
10.FC Ibach20102828:27+132 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell2092928:35-729 
12.FC Eschenbach 2075825:23+226 
13.FC Seetal2074924:25-125 
14.Team Südstern/Littau20621234:46-1220 
15.FC Baar 20551021:48-2720 
16.FC Ebikon 20431321:43-2215 
17.SC Emmen1816119:40-319 
18.SC Kriens 20231517:43-269 
19.FC Luzern19221518:57-398 
20.SV Weggis-Meggen-Küssnacht18121515:55-405 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Region Entlebuch5500(0)21:9+1215 
2.SG Kriens-Horw6411(0)19:12+713 
3.SG Obwalden6312(0)21:10+1110 
4.FC Rothenburg4211(0)14:11+37 
5.Blau Weiss Zug6213(3)9:13-47 
6.Zug 944103(0)6:10-43 
7.FC Aegeri5104(0)7:23-163 
8.AS Gambarogno FF-176105(2)7:16-93