Verein

Vereinsspielplan

Fr 19.08.2022
20:30
FC Luzern (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 707616
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 21.08.2022
14:00
FC Luzern (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511483
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Mo 22.08.2022
20:15
FC Luzern (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510784
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510709
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Di 23.08.2022
20:30
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174133
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 26.08.2022
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171596
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 27.08.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174834
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 28.08.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174135
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Fr 02.09.2022
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171602
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 03.09.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174142
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174835
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Fr 09.09.2022
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180591
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180523
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180572
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171605
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172109
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180560
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Sa 10.09.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174841
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 11.09.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174146
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Fr 16.09.2022
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171613
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172110
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Fr 23.09.2022
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180487
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180439
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180574
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172114
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171614
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180402
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 24.09.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174151
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:30
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174844
Eschfeld - I, Steinhausen
Fr 30.09.2022
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172117
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171623
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 01.10.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174848
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:15
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174157
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Sa 08.10.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174160
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174853
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Fr 14.10.2022
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180401
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180424
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180421
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171625
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180470
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 15.10.2022
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174168
Risch - 1 (Risch), Ebikon
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174855
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 21.10.2022
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172124
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171632
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 23.10.2022
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 174169
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174862
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Fr 28.10.2022
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171636
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Fr 14.04.2023
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171641
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
So 16.04.2023
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174870
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 21.04.2023
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171647
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 22.04.2023
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174871
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 28.04.2023
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180546
Gerbihof - 2, Ibach
19:30
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180511
Gerbihof - 2, Ibach
20:15
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171650
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:15
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172130
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180397
Gerbihof - 2, Ibach
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180443
Gerbihof - 2, Ibach
Sa 29.04.2023
17:15
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174877
Hofmatt - 1, Meggen
Fr 05.05.2023
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172131
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171658
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 06.05.2023
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174880
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 12.05.2023
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180459
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180557
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172135
Seefeld - 1, Buochs
20:30
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180590
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
21:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 180541
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 13.05.2023
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171659
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174884
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Fr 19.05.2023
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171668
Sportanlage Brand - 1, Eich
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172138
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.05.2023
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174889
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 02.06.2023
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172140
Seefeld - Seefeld 2, Horw
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171670
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 04.06.2023
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174891
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 09.06.2023
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171677
Chärnsmatt - I, Rothenburg
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 172145
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 10.06.2023
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 174898
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 16.06.2023
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 171681
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern