Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(94)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Stans11812(30)40:17+2325 
2.Zug 94 II11812(48)31:16+1525 
3.ESC Erstfeld11551(32)32:15+1720 
4.Engelberger SC11533(28)26:25+118 
5.SC Schwyz11443(13)23:22+116 
6.FC Baar 111515(21)28:20+816 
7.SC Goldau II11434(23)18:20-215 
8.SC Steinhausen11416(25)18:24-613 
9.SC Cham IV11335(13)21:33-1212 
10.FC Hünenberg I11335(38)14:23-912 
11.FC Muotathal 11218(55)15:33-187 
12.SC Buochs 11047(16)15:33-184 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Lungern9630(4)42:13+2919 
2.SC Buochs9621(9)25:6+1918 
3.FC Horw a9333(11)14:16-210 
4.Engelberger SC9324(9)12:24-129 
5.FC Hergiswil9324(39)24:28-49 
6.FC Kerns9243(8)20:26-68 
7.FC Alpnach9225(15)15:24-96 
8.FC Inter Altstadt Selection9045(57)12:27-152 
9.FC Südstern bR 160160(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Kriens b8530(12)35:16+1918 
2.SC Emmen A28512(17)29:18+1116 
3.Team OG Kickers b8512(27)26:15+1116 
4.FC Horw8422(4)30:20+1014 
5.FC Hergiswil8314(3)27:16+1110 
6.SC Buochs8314(12)22:20+210 
7.FC Littau8215(4)11:33-227 
8.SV Meggen/Adligenswil b8206(6)16:27-116 
9.FC Südstern8206(17)16:47-316 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schattdorf11902(5)44:27+1727 
2.Team OG Kickers a11821(12)45:16+2926 
3.Team Obwalden11704(5)39:29+1021 
4.SC Emmen B-Futuro11524(6)46:32+1417 
5.SG Küssnacht Weggis I11524(9)34:30+417 
6.FC Sins/Dietwil a11434(2)42:33+915 
7.SG Malters/Wolhusen11506(3)21:33-1215 
8.FC Gunzwil11506(4)40:40015 
9.SG Buochs-Stans a11506(18)43:39+415 
10.FC Sempach a11416(15)24:26-213 
11.Rottal Selection11407(1)29:39-1012 
12.FC Baar110011(23)19:82-630 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee121101(1)59:10+4933 
2.Team Seetal12831(10)45:18+2727 
3.SC Cham a12822(3)54:21+3326 
4.Team OG Kickers a12723(2)37:20+1723 
5.Team Rontal12714(2)35:20+1522 
6.Team Mythenregion C12705(0)43:31+1221 
7.Team Obwalden12705(6)42:25+1721 
8.SV Adligenswil/Meggen a12426(2)31:37-614 
9.FC Littau a12417(6)15:26-1113 
10.SC Emmen C-Futuro 112336(7)29:45-1612 
11.FC Horw a12129(2)11:51-405 
12.SG Buochs-Stans121110(2)15:67-524 
13.FC Luzern U-17 (F)121110(5)12:57-454 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri a9810(0)69:7+6225 
2.JF Sarneraatal a9801(2)41:18+2324 
3.ESC Erstfeld9702(1)40:17+2321 
4.Zug 94 b9522(0)46:19+2717 
5.SC Buochs9513(0)19:22-316 
6.FC Kerns9405(0)32:37-512 
7.FC Baar a9306(2)33:25+89 
8.FC Altdorf9108(1)16:40-243 
9.FC Schattdorf b9108(3)11:65-543 
10.FC Alpnach9108(14)17:74-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Meggen a871069:15+5422 
2.SC Emmen b862041:10+3120 
3.Team Obwalden (UN12)852146:14+3217 
4.SC Buochs a831432:21+1110 
5.FC Horw b831424:33-910 
6.FC Hergiswil b822417:26-98 
7.FC Ebikon e822416:30-148 
8.SC Obergeissenstein b820611:83-726 
9.FC Stans b80178:32-241 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.SC Buochs b971147:22+2522 
2.Engelberger SC970251:17+3421 
3.SC Goldau b970242:15+2721 
4.FC Stans c951358:25+3316 
5.FC Giswil/Lungern951325:22+316 
6.JF Sarneraatal b941416:24-813 
7.FC Schattdorf c931530:33-310 
8.FC Alpnach a921626:46-207 
9.FC Kerns b911718:54-364 
10.SC Schwyz b901810:65-551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Altdorf a981070:7+6325 
2.FC Kerns a9801100:27+7324 
3.FC Ibach a961247:20+2719 
4.FC Brunnen a960338:35+318 
5.FC Küssnacht a/R a950444:50-615 
6.ESC Erstfeld a940555:35+2012 
7.FC Hergiswil a930642:62-209 
8.JF Sarneraatal a921619:60-417 
9.SC Buochs c902721:65-442 
10.SC Kriens c901814:89-751 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9711(2)34:11+2322 
2.Team OG Kickers a9702(4)30:20+1021 
3.FC Buttisholz9522(7)19:14+517 
4.SC Emmen 9504(5)25:16+915 
5.SC Buochs9423(4)17:21-414 
6.FC Hochdorf9423(7)29:23+614 
7.FC Schattdorf 9324(5)17:20-311 
8.SC Kriens 9315(4)18:29-1110 
9.FC Ebikon9207(6)17:38-216 
10.FC Entlebuch9009(16)15:29-140 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs7421(1)16:6+1012 
2.Team OG Kickers7421(2)19:7+1212 
3.FC Luzern / Inter Altstadt7421(3)18:12+612 
4.FC Horw7133(1)13:18-54 
5.SV Meggen/Weggis7124(7)6:18-123 
6.FC Rotkreuz 7034(5)9:20-111 
7.Zug 94R 120120(20)0:000