Verein

Aktuelle Spiele

Mi 28.09.2022
20:45
SC Emmen (Sen.30+/M)
2
1
Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513059
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Do 29.09.2022
20:00
SC Emmen (5.)
1
4
Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 514003
Linden - Schanz, Gunzwil
Fr 30.09.2022
19:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 172039
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171443
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 01.10.2022
10:00
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 180766
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175984
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179718
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 180005
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 180046
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:15
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 176616
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176470
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177203
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22
Spielnummer 180161
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 179461
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176978
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
17:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104819
Seefeld - 1, Buochs
18:00
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 175588
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174200
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
20:15
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175136
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:15
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175221
Hofmatt - 2, Meggen
So 02.10.2022
12:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174693
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176670
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Fr 07.10.2022
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 172038
Kleinfeld - 1, Reiden
Sa 08.10.2022
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176672
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen C3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177205
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176980
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:00
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175223
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104822
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174695
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
20:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174207
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 09.10.2022
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175137
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175374
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 175590
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf