Match center

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 19.08.2022
18:30
SC Eich b (J D/9 3/3)
FC Gunzwil Juniors II (J D/9 3/3)
Sportanlage Brand, Eich - Trainingsspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 708612
19:00
FC Baar (Jun.B 1/S)
SC Cham a (YL B)
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 700867
19:00
FC Sempach b (Jun.C3/S)
FC Willisau b (Jun.C3/S)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 704244
19:15
FC Kerns (Jun.C 2/S)
SG Küssnacht Weggis II (Jun.C 2/S)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 707864
19:30
FC Buttisholz (Jun.C3/S)
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a (Jun.C 1/S)
Sportpark, Buttisholz - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 703563
20:00
SC Buochs (2. Int.)
FC Brunnen (2. Int.)
Seefeld, Buochs - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704458
20:00
FC Brunnen b
FC Hünenberg III
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174041
20:00
FC Ebikon (Sen.30+/M)
FC Hochdorf (Sen.30+/M)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 705631
20:00
FC Ebikon (Sen.40+/M)
SC Kriens (Sen.40+/P)
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 701916
20:00
SV Meggen/Adligenswil b (Jun.A 2/S)
FC Littau (Jun.A 2/S)
Hofmatt, Meggen - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 705857
20:00
SC Reiden (Jun.A 2/S)
FC Grosswangen-Ettiswil (Jun.A 2/S)
Kleinfeld, Reiden - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 702962
20:00
JF Sarneraatal (Jun.B 3/S)
Team Region Entlebuch II (Jun.B 3/S)
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704926
20:00
FC Hergiswil (Jun.B 3/S)
SC Kriens b (Jun.B 3/S)
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Trainingsspiele
Spielnummer 704040
20:00
Team Nottwil/Buttisholz (Sen.40+/P)
SG Malters-Wolhusen (Sen.40+/P)
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Trainingsspiele
Spielnummer 702310
20:00
FC Südstern b (Sen.30+/R)
FC Südstern a (5.)
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Trainingsspiele
Spielnummer 709034
20:00
FC Alpnach (Sen.30+/P)
FC Horw b (Sen.30+/P)
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 706893
20:00
FC Schüpfheim (5.)
Team Region Entlebuch (YL A)
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707163
20:00
Team Eich/Gunzwil (Sen.30+/P)
FC Buttisholz (Sen.30+/M)
Sportanlage Brand, Eich - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 705962
20:15
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
FC Seetal (Sen.40+/P)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 702412
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
FC Littau (Sen.30+/P)
G
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Spielnummer 703218
20:30
FC Baar (Sen.30+/R)
FC Hünenberg (Jun.A 1/S)
AN
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 701513
20:30
Team Region Entlebuch I (YL B)
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Trainingsspiele
Spielnummer 705995
20:30
FC Luzern (Sen.30+/P)
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 707616
Sa 20.08.2022
09:00
SC Schwyz a (Jun.E 3/3)
FC Altdorf c (Jun.E 3/3)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704872
09:00
SC Schwyz b (Jun.E 3/3)
SC Schwyz c (Jun.E 3/3)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704873
09:00
FC Hünenberg a (Jun.E 3/3)
SC Steinhausen b (Jun.E 3/3)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 707994
10:00
FC Luzern Stadt
BSC Young Boys
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104187
10:00
SC Kriens
FC Luzern Stadt
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103416
10:00
FC Luzern Nord
SC Kriens
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 103908
10:00
FC Luzern Nord
SC Kriens
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104189
10:00
SC Goldau a (Jun.E 3/3)
FC Küssnacht a/R a (Jun.E 3/3)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 702240
10:00
FC Adligenswil a (J D/9 3/3)
FC Meggen a (J D/9 3/3)
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 702488
10:00
FC Adligenswil a (Jun.E 3/3)
FC Meggen a (Jun.E 3/3)
Löösch, Adligenswil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704983
10:00
FC Ruswil a (J D/9 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil a (J D/9 3/3)
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Trainingsspiele
Spielnummer 705150
10:00
FC Rotkreuz a (Jun.E 3/3)
SC Cham a (Jun.E 3/3)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 704883
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b (Jun.E 3/3)
FC Ruswil b (Jun.E 3/3)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704014
10:00
FC Sempach LEO11 (Jun.E 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil a (Jun.E 3/3)
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 706783
10:00
FC Ruswil b (Jun.C3/S)
FC Schötz c (Jun.C3/S)
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 705151
10:00
FC Ruswil c (Jun.E 3/3)
SC Reiden c (Jun.E 3/3)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 704406
10:00
FC Zell a (Jun.E 3/3)
FC Schötz a (Jun.E 3/3)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
Spielnummer 703481
10:00
FC Hünenberg b (Jun.E 3/3)
FC Rotkreuz b (Jun.E 3/3)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 707845
10:00
FC Emmenbrücke (FF-12)
FC Emmenbrücke f (Jun.E 3/3)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Trainingsspiele
Spielnummer 703824
10:00
IFV U-13 (M) (FE-13(RAF))
IFV U-13 (M) (FE-13(RAF))

Trainingsspiele
Spielnummer 709826
10:00
FC Rothenburg a (Jun.E 3/3)
FC Ebikon a (Jun.E 3/3)
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 709382
10:00
SC Kriens (FF-15)
FC Emmenbrücke (FF-15)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 705704
10:00
SG Stans/Engelberg (FF-15)
FC Rothenburg (FF-15)
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Trainingsspiele
Spielnummer 707675
10:00
FC Luzern U-15 (F) (Jun.C3/S)
FC Horw b (Jun.C3/S)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 709195
10:00
FC Entlebuch a (J D/9 3/3)
FC Schüpfheim a (J D/9 3/3)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-NP
Trainingsspiele
Spielnummer 709478
10:00
FC Ebikon e (J D/9 3/3)
SC Kriens a (Jun.E 3/3)
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 705387
10:00
SG Root/Ebikon (FF-15)
FC Littau (FF-15)
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704470
10:00
Team Obwalden (UN12) (J D/9 3/3)
FC Horw a (J D/9 3/3)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 701778
10:00
SC Kriens g (Jun.E 3/3)
FR Soccer (Mädchen) c (Jun.E 3/3)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 706159
10:00
Zug 94 a (Jun.C 1/S)
FC Wettswil-Bonstetten a (YL C)
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Trainingsspiele
Spielnummer 708357
10:00
SC Kriens f (Jun.E 3/3)
FR Soccer b (Jun.E 3/3)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 701646
10:30
SC Reiden c (J D/9 3/3)
SC Zofingen c (Jun.D/9)
Kleinfeld, Reiden - 3
Trainingsspiele
Spielnummer 709436
10:30
FC Ebikon e (Jun.E 3/3)
FC Adligenswil c (Jun.E 3/3)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 707921
10:30
FC Altdorf b (J D/9 3/3)
SC Schwyz b (J D/9 3/3)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706973
10:30
FC Altdorf a (Jun.E 3/3)
FC Brunnen a (Jun.E 3/3)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706971
10:30
SC Reiden a (Jun.C 2/S)
JF Sarneraatal a (Jun.C 2/S)
Kleinfeld, Reiden - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 708803
10:30
Team Wiggertal III (Jun.C3/S)
FC Schötz b (Jun.C3/S)
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707417
11:00
FC Luzern SZ-UR
Team Zugerland
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104190
11:00
FC Gunzwil Rookies I (Jun.E 3/3)
FC Sempach LEO10 (Jun.E 3/3)
Linden, Gunzwil - Schanz
Trainingsspiele
Spielnummer 704245
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil a (J D/9 3/3)
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
Aengelgehr, Altbüron - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 706356
11:00
SC Eich c (Jun.E 3/3)
FC Knutwil a (Jun.E 3/3)
Sportanlage Brand, Eich - Trainingsspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 708565
11:00
Team Mythenregion C (YL C)
SG Küssacht Weggis I (Jun.C 1/S)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704874
11:00
FC Wauwil-Egolzwil a (J D/9 3/3)
FC Schötz a (J D/9 3/3)
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 703279
11:30
FC Luzern Nord
GC Stadt
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103418
11:30
FC Schattdorf b (Jun.E 3/3)
FC Brunnen b (Jun.E 3/3)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 704385
11:30
FC Malters b (J D/9 3/3)
FC Willisau b (J D/9 3/3)
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 704260
11:30
Team Surental (J D/9 3/3)
FC Littau Juniors II (J D/9 3/3)
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Trainingsspiele
Spielnummer 709414
11:30
FC Grosswangen-Ettiswil (Jun.C 2/S)
FC Hochdorf a (Jun.C 2/S)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Trainingsspiele
Spielnummer 706145
11:30
FC Hünenberg b (J D/9 3/3)
SC Cham c (J D/9 3/3)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 707846
11:30
FC Schattdorf c (Jun.E 3/3)
FC Ibach c (Jun.E 3/3)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 704386
11:30
FC Zell b (Jun.E 3/3)
FC Schötz b (Jun.E 3/3)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
Spielnummer 703482
11:45
FC Luzern SZ-UR
Team Zugerland
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 103909
11:45
Team Zugerland
FCZ Zimmerberg
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103436
11:45
FC Entlebuch b (J D/9 3/3)
FC Schüpfheim b (J D/9 3/3)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-NP
Trainingsspiele
Spielnummer 709479
12:00
SC Kriens
FCO Wil U16
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 101864
12:00
SV Adligenswil/Meggen a (YL C)
SG Buochs-Stans (YL C)
Löösch, Adligenswil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 701824
12:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
SC Steinhausen a (Jun.C 1/S)
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 708166
12:00
Team Obwalden (UN13) (J D/9 3/3)
FC Stans a (J D/9 3/3)
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 704664
12:00
SC Buochs a (J D/9 3/3)
SC Buochs c (J D/9 3/3)
Seefeld, Buochs - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703184
12:30
FC Altdorf b (Jun.E 3/3)
FC Ibach d (Jun.E 3/3)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706974
12:30
FC Muotathal a (Jun.E 3/3)
FC Schattdorf d (Jun.E 3/3)
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707272
12:30
FC Altdorf a (J D/9 3/3)
FC Brunnen a (J D/9 3/3)
AN
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 706976
13:00
Team Zugerland
FCO Wil U15
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - U-15 / Gruppe regional Ost
Spielnummer 101644
13:00
SC Cham a (YL C)
SC Emmen C-Futuro 1 (YL C)
AN
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 701253
13:00
FC Hitzkirch (Jun.C 2/S)
FC Rothenburg b (Jun.C3/S)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703965
13:00
SC Eich b (Jun.E 3/3)
FC Sempach b (Jun.E 3/3)
Sportanlage Brand, Eich - Trainingsspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 709386
13:00
ESC Erstfeld b (Jun.E 3/3)
FC Brunnen c (Jun.E 3/3)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704341
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil b (J D/9 3/3)
SC Nebikon b (J D/9 3/3)
Aengelgehr, Altbüron - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 706357
13:00
FC Wauwil-Egolzwil b (J D/9 3/3)
FC Schötz c (J D/9 3/3)
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 703278
13:15
FC Schattdorf b (J D/9 3/3)
FC Ibach a (J D/9 3/3)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 704434
13:15
FC Hünenberg a (Jun.C 1/S)
FC Ebikon a (Jun.C 1/S)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 700961
13:15
FC Aegeri b (Jun.E 3/3)
FC Hünenberg d (Jun.E 3/3)
Chruzelen, Unterägeri - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 709404
13:15
SG Ibach-Schwyz (J D/9 3/3)
FC Schattdorf a (J D/9 3/3)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704875
13:30
FC Ruswil a (Jun.C 2/S)
Team Region Entlebuch II (Jun.C 2/S)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 704390
13:30
SC Reiden c (Jun.E 3/3)
FC Ruswil c (Jun.E 3/3)
AN
Kleinfeld, Reiden - 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 702968
13:30
SG Obwalden (FF-19)
Team Region Entlebuch (FF-19)
AN
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 704934
13:30
SC Reiden d (Jun.E 3/3)
FC Ruswil d (Jun.E 3/3)
Kleinfeld, Reiden - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 708377
13:30
FC Schattdorf b (Jun.E 3/3)
FC Ibach a (J D/9 3/3)
AN
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 704384
13:30
Team Rontal (YL C)
FC Littau a (YL C)
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 700485
13:45
FC Zell (Jun.C 2/S)
FC Sursee b (Jun.C 2/S)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
Spielnummer 706537
13:50
FC Muotathal (J D/9 3/3)
FC Brunnen b (J D/9 3/3)
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707273
14:00
FC Ibach a (Jun.E 3/3)
FC Schattdorf a (Jun.E 3/3)
Gerbihof, Ibach - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704988
14:00
SV Meggen/Adligenswil a (Jun.A 2/S)
SC Kriens b (Jun.A 2/S)
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 706989
14:00
FC Ruswil a (Jun.E 3/3)
FC Willisau a (Jun.E 3/3)
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 704405
14:00
FC Willisau b (Jun.C3/S)
FC Eschenbach b (Jun.C3/S)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 707637
14:00
FC Nottwil a (J D/9 3/3)
FC Buttisholz a (J D/9 3/3)
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Trainingsspiele
Spielnummer 703550
14:00
SC Menzingen (Jun.C 2/S)
Zug 94 c (Jun.C 2/S)
Chrüzegg, Menzingen - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703956
14:00
FC Willisau b (Jun.E 3/3)
FC Wolhusen a (Jun.E 3/3)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707636
14:00
SC Goldau b (Jun.C3/S)
SC Schwyz b (Jun.C3/S)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 704248
14:00
FC Ibach b (J D/9 3/3)
SC Goldau b (J D/9 3/3)
Gerbihof, Ibach - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704991
14:00
SV Meggen/Adligenswil a (YL B)
Team Sempachersee (YL B)
Löösch, Adligenswil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 700826
14:00
Team Obwalden (YL C)
Team Region Entlebuch I (Jun.C 1/S)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 708286
14:00
FC Triengen c (Jun.E 3/3)
FC Knutwil b (Jun.E 3/3)
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Trainingsspiele
Spielnummer 708542
14:00
FC Horw b (J D/9 3/3)
FC Schattdorf c (J D/9 3/3)
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Trainingsspiele
Spielnummer 708794
14:00
FC Luzern (YL C)
FC Emmenbrücke a (Jun.C 2/S)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 706206
14:00
Rottal Selection (Jun.C 1/S)
FC Rothenburg a (Jun.C 1/S)
Sportpark, Buttisholz - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 705254
14:15
SG Malters/Wolhusen a (Jun.C 2/S)
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 703289
14:30
FC Altdorf (Jun.C 2/S)
FC Ibach (Jun.C3/S)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706977
14:30
ESC Erstfeld a (Jun.E 3/3)
FC Ibach b (Jun.E 3/3)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704340
14:30
SC Kriens (FF-19)
Frauenfussball Seetal (FF-19)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 707545
14:45
FC Aegeri a (J D/9 3/3)
FC Aegeri b (J D/9 3/3)
Chruzelen, Unterägeri - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 708893
15:00
SC Reiden b (J D/9 3/3)
FC Willisau c (J D/9 3/3)
Kleinfeld, Reiden - 3
Trainingsspiele
Spielnummer 702965
15:00
FC Hitzkirch (Jun.B 2/S)
FC Perlen-Buchrain (Jun.B 2/S)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 702204
15:00
SG Wolhusen/Malters c (Jun.C3/S)
SG Malters/Wolhusen b (Jun.C3/S)
Blindei, Wolhusen - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 706781
15:00
FC Altdorf b (Jun.B 3/S)
FC Schattdorf b (Jun.C 2/S)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706978
15:00
Team Seetal (YL C)
FC Sins/Dietwil a (Jun.C 1/S)
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 702017
15:15
SC Schwyz a (Jun.C 2/S)
FC Brunnen (Jun.C 2/S)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704876
15:30
FC Schötz (1.)
FC Luzern (SL)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500048
15:30
FC Ebikon b (Jun.C 2/S)
Hildisrieder SV (Jun.C 2/S)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 700610
15:30
FC Schattdorf (YL A)
SG Ibach/Schwyz a (Jun.A 1/S)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 704383
15:30
FC Sempach a (Jun.C 1/S)
FC Eschenbach a (Jun.C 2/S)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 702086
15:30
FC Perlen-Buchrain (Jun.C 2/S)
SC Emmen C-Futuro 2 (Jun.C 2/S)
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704660
15:30
SG Obwalden (FF-15)
Team Region Entlebuch (FF-15)
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 704938
15:45
SC Goldau a (J D/9 3/3)
FC Altdorf a (J D/9 3/3)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 704249
15:45
FC Muotathal (Jun.C 2/S)
SC Goldau a (Jun.C 1/S)
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707277
16:00
FC Rotkreuz (1.)
FC Chiasso (PL)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500044
16:00
FC Luzern
Yverdon Sport FC
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
Spielnummer 165972
16:00
FC Zell (Jun.C 2/S)
SC Huttwil b (Jun.C 2/S)
V
Gass, Zell - Gass
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 703484
16:00
FC Ibach II
FC Dietwil
Gerbihof, Ibach - 2
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174042
16:00
FC Ibach (Jun.B 3/S)
SC Schwyz (Jun.B 3/S)
Grabachern, Ibach - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704992
16:00
ESC Erstfeld b (J D/9 3/3)
SC Schwyz a (J D/9 3/3)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704339
16:00
FC Buttisholz c (J D/9 3/3)
FC Sempach d (J D/9 3/3)
Sportpark, Buttisholz - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 708566
16:00
FC Sins/Dietwil (Jun.A 1/S)
SC Cham b (Jun.A 2/S)
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 708137
16:00
FC Dagmersellen (J D/9 3/3)
SC Reiden a (J D/9 3/3)
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704744
16:00
SC Reiden b (Jun.C3/S)
FC Altbüron-Grossdietwil (Jun.C 2/S)
Kleinfeld, Reiden - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 702964
16:00
Team Obwalden (Jun.B 1/S)
FC Rothenburg (YL B)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 700087
16:00
SV Adligenswil/Meggen c (Jun.C3/S)
FC Küssnacht a/R c (Jun.C3/S)
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 705276
17:00
FC Hergiswil
Zug 94
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104773
17:00
FC Hochdorf
FC Sempach
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156435
17:00
FC Willisau
FC Sarnen
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156436
17:00
FC Altdorf
FC Aegeri 1
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156432
17:00
FC Malters
SC Kriens II
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163483
17:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Nottwil
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163619
17:00
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
FC Sempach a (Jun.B 1/S)
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Trainingsspiele
Spielnummer 707965
17:00
FC Sins/Dietwil a (Jun.B 1/S)
FC Gunzwil (Jun.B 1/S)
Schadhölzli, Dietwil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704902
17:15
FC Altdorf a (Jun.B 2/S)
FC Schattdorf (Jun.B 1/S)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 706979
17:30
FC Baar 1
Zug 94 II
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158962
17:30
SC Eich
SC Nebikon
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174221
17:30
Engelberger SC (Jun.B 3/S)
JF Sarneraatal (Jun.B 3/S)
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 707046
17:30
SC Schwyz (FF-19)
FC Aegeri FF-19 (FF-19)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 709128
17:45
FC Aegeri 2
SC Steinhausen
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173994
18:00
FC Littau (2.)
FC Wil 1900 (ChL)
Ruopigen, Littau - 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500051
18:00
FC Emmenbrücke
SC Dornach
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107227
18:00
FC Luzern Frauen
Femina Kickers Worb
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107451
18:00
FC Eschenbach I
FC Perlen-Buchrain
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104776
18:00
FC Kickers Luzern
FC Sursee
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104778
18:00
SC Goldau
FC Schattdorf
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156437
18:00
FC Horw
FC Sins I
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156433
18:00
FC Hünenberg I
ESC Erstfeld
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158960
18:00
FC Muotathal
SC Goldau II
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158958
18:00
FC Hitzkirch
Hildisrieder SV
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163487
18:00
FC Südstern
FC Ebikon I
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163485
18:00
FC Rothenburg
FC Küssnacht a/R 1
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163486
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Ruswil
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163616
18:00
FC Dagmersellen
FC Buttisholz
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163618
18:00
FC Escholzmatt-Marbach
FC Sursee
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163614
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Zell
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163617
18:00
FC Perlen-Buchrain
SC Cham III
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174039
18:00
FC Ebikon II
FC Sachseln
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174132
18:00
FC Knutwil
FC Schüpfheim
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174222
18:00
FC Triengen 1
FC Ruswil
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174267
18:00
FC Gunzwil
SK Root
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163484
18:00
FC Wolhusen
SC Reiden
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163615
18:00
FC Sempach b
FC Willisau
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174219
18:00
SG Buochs-Stans a (Jun.B 1/S)
Team Seetal (YL B)
Seefeld, Buochs - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 702739
18:00
SK Root (Jun.C3/S)
SC Cham c (Jun.C3/S)
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
Trainingsspiele
Spielnummer 707288
18:00
Team Obwalden (Jun.A 1/S)
FC Sursee a (Jun.A 1/S)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 700956
18:00
FC Nottwil (Jun.B 3/S)
FC Sempach b (Jun.B 3/S)
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Trainingsspiele
Spielnummer 705153
18:00
FC Baar (Jun.A 1/S)
FC Aegeri A (YL A)
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705198
18:00
FC Rotkreuz (Jun.B 3/S)
FC Hünenberg a (Jun.B 3/S)
AN
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 703211
18:00
Zug 94 a (YL B)
Team Rontal (YL B)
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Trainingsspiele
Spielnummer 701231
18:00
FC Ruswil (Jun.A 1/S)
FC Rothenburg a (YL A)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 702409
18:00
FC Hochdorf a (Jun.B 2/S)
Team Wiggertal I (Jun.B 2/S)
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 709105
18:00
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
FC Horw (Jun.B 2/S)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 704285
18:00
FC Nottwil (5.)
FC Grosswangen-Ettiswil (5.)
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511487
18:00
SG Obwalden (3.L(F))
FC Dulliken (3.L(F))
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 704240
18:00
Team Mythenregion B (YL B)
FC Zürich-Affoltern a (YL B)
Gerbihof, Ibach - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704994
18:30
FC Rotkreuz II
FC Meggen
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173995
18:30
Weggiser SC
SC Menzingen
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173997
19:00
Zug 94 III
FC Rotkreuz III
Herti Allmend, Zug - 2
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174043
19:00
Rottal Selection (Jun.B 1/S)
FC Littau (Jun.B 2/S)
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 707337
19:00
FC Hochdorf a (5.)
SC Schwyz (5.)
Arena, Hochdorf - A
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511509
19:15
FC Stans
FC Horw
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174130
19:30
FC Baar 1
FC Thusis/Cazis 1
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107897
19:30
SC Eich (5.)
FC Adligenswil a (5.)
Sportanlage Brand, Eich - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511491
19:30
FC Altdorf II (5.)
FC Schattdorf (5.)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511479
19:30
FC Malters a (5.)
Blau Weiss Zug b (5.)
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511485
20:00
SC Schwyz
FC Appenzell 1
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107896
20:00
FC Rothenburg
Olympique Lucerne
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174175
20:00
FC Eschenbach II
FC Sempach a
0
0
N
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174268
20:00
FC Littau (Jun.B 2/S)
Rottal Selection (Jun.B 1/S)
AN
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 705142
20:00
SG Ibach/Schwyz b (Jun.A 2/S)
FC Brunnen (Jun.A 2/S)
Gerbihof, Ibach - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704995
20:00
FC Ruswil (Jun.B 3/S)
FC Grosswangen-Ettiswil (Jun.B 3/S)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 706725
20:00
FC Gunzwil (5.)
FC Hergiswil (5.)
Linden, Gunzwil - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511481
20:00
FC Escholzmatt-Marbach (5.)
FC Sursee (5.)
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511495
20:15
FC Kickers Luzern
FC Adligenswil
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163482
20:15
FC Hitzkirch 2
FC Eschenbach III
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174174
20:15
FC Muotathal (Jun.B 2/S)
FC Brunnen (Jun.B 2/S)
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707279
20:15
FC Sempach (Jun.A 2/S)
Team Seetal (Jun.A 1/S)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 704252
20:15
FC Horw a (5.)
FC Brunnen (5.)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511502
20:15
FC Rotkreuz IV (5.)
FC Malters b (5.)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511480
20:15
SC Buochs (5.)
FC Ebikon III (5.)
Seefeld, Buochs - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511490
20:30
FC Knutwil (5.)
FC Walchwil (5.)
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511478
So 21.08.2022
09:30
FC Kerns a (Jun.E 3/3)
SC Kriens a (Jun.E 3/3)
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Trainingsspiele
Spielnummer 706359
10:00
FC Baar a (J D/9 3/3)
Zug 94 a (J D/9 3/3)
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Trainingsspiele
Spielnummer 708494
10:00
FC Sursee c (Jun.E 3/3)
FC Buttisholz b (Jun.E 3/3)
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 706380
10:00
Frauenfussball Seetal (4.L(F))
SC Cham (3.L(F))
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704588
10:00
FC Kickers Luzern c (J D/9 3/3)
FC Rothenburg b (J D/9 3/3)
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Trainingsspiele
Spielnummer 707406
10:00
Zug 94 (FF-15)
FC Affoltern a/A (J-C/9 (F))
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Trainingsspiele
Spielnummer 706538
11:00
FC Baar E-Mädchen (Jun.E 3/3)
SC Cham e (Jun.E 3/3)
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 708486
11:00
FC Hünenberg a (Jun.B 3/S)
FC Rotkreuz (Jun.B 3/S)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 707842
11:00
FC Malters a (J D/9 3/3)
FC Horw a (J D/9 3/3)
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 703291
11:45
FC Sempach b (Jun.C3/S)
FC Rothenburg b (Jun.C3/S)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 702084
12:00
SC Emmen B-Futuro (Jun.B 1/S)
SC Kriens a (YL B)
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 702170
12:00
FC Horw (Jun.B 2/S)
SG Malters/Wolhusen (Jun.B 1/S)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704292
12:00
FC Willisau (YL A)
Team Region Entlebuch (YL A)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707818
12:00
FC Emmenbrücke (FF-19)
SC Kriens (FF-19)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Trainingsspiele
Spielnummer 704021
12:00
Team LSCK (Jun.B 3/S)
SC Reiden (Jun.B 2/S)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704000
12:00
Team OG Kickers b (Jun.B 3/S)
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 706911
12:15
FC Aegeri a (Jun.C 2/S)
FC Wettingen a (Jun.C 1/S)
Chruzelen, Unterägeri - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 700725
12:30
SC Kriens b (Jun.C3/S)
Team OG Kickers b (Jun.C 2/S)
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703724
13:00
Zug 94 a (YL A)
SG Küssnacht Weggis (YL A)
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Trainingsspiele
Spielnummer 701232
13:00
SC Buochs (Jun.A 2/S)
FC Hergiswil (Jun.A 2/S)
Seefeld, Buochs - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703326
13:00
FC Willisau (2.L(F))
SK Root (2.L(F))
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Trainingsspiele
Spielnummer 707555
13:00
FC Adligenswil (2.L(F))
FC Fortuna Olten (3.L(F))
Löösch, Adligenswil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 708423
14:00
SC Cham (PL)
FC Zürich (SL)
Eizmoos, Cham - 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500038
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Buttisholz
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174223
14:00
FC Gunzwil (Jun.A 2/S)
SC Reiden (Jun.A 2/S)
Linden, Gunzwil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 702206
14:00
Eich/Hildisrieden (Jun.B 2/S)
Zug 94 b (Jun.B 2/S)
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 705954
14:00
FC Horw b (Jun.C3/S)
FC Eschenbach b (Jun.C3/S)
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Trainingsspiele
Spielnummer 702373
14:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Team OG Kickers a (YL A)
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 702994
14:00
FC Südstern (Jun.A 2/S)
Zug 94 b (Jun.A 2/S)
G
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Spielnummer 709036
14:00
FC Rothenburg b (Jun.A 2/S)
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 705914
14:00
FC Nottwil a (Jun.C 1/S)
FC Hochdorf a (Jun.C 2/S)
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 700595
14:00
FC Emmenbrücke III (5.)
FC Südstern b (5.)
3
0
F
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
forfait
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511482
14:00
SC Menzingen (5.)
FC Kerns (5.)
Chrüzegg, Menzingen - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511486
14:00
FC Perlen-Buchrain (5.)
FC Horw b (5.)
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511511
14:00
FC Alpnach (5.)
FC Flüelen (5.)
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511500
14:00
FC Südstern a (5.)
FC Luzern (5.)
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511483
14:00
FC Schüpfheim (5.)
SC Emmen (5.)
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511508
14:00
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
SC YF Juventus a (YL B)
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 705998
14:15
FC Willisau (5.)
SC Steinhausen (5.)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511484
14:45
SC Kriens a (YL A)
FC Schwamendingen (YL A)
AN
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 700674
15:00
FC Ibach (2. Int.)
FC Schaffhausen (ChL)
Gerbihof, Ibach - 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500030
15:00
FC Baar 2
SK Root
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174040
15:00
Team Sempachersee (YL C)
Team Obwalden (YL C)
Sportanlage Brand, Eich - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 703261
15:00
FC Hochdorf (Jun.A 2/S)
FC Horw (Jun.A 2/S)
Arena, Hochdorf - A
Trainingsspiele
Spielnummer 704430
15:00
FC Hünenberg b (Jun.B 3/S)
Team Aegeri/Baar/Menzingen b (Jun.B 3/S)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 704811
15:00
SK Root (5.)
FC Sins II (5.)
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511498
15:00
Blau Weiss Zug a (5.)
Hildisrieder SV b (5.)
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511503
15:00
FC Küssnacht a/R 3 (5.)
Engelberger SC (5.)
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511488
16:00
FC Entlebuch
Luzerner SC
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156438
16:00
SC Emmen C-Futuro 1 (YL C)
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 706949
16:00
FC Horw a (YL C)
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a (Jun.C 1/S)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Trainingsspiele
Spielnummer 704055
16:00
Team OG Kickers b (Jun.A 2/S)
SC Kriens b (Jun.A 2/S)
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 707103
16:00
Luzerner SC (Jun.C 2/S)
SC Buochs (Jun.C 2/S)
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Trainingsspiele
Spielnummer 705550
16:00
FC Triengen 4 (5.)
FC Baar 3 (5.)
Schäracher, Triengen - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511492
16:00
FC Inter Altstadt Selection (5.)
FC Zell (5.)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511494
16:30
SC Buochs
SC Schwyz
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158961
17:00
SC Kriens III
FC Alpnach a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174131
17:30
SC Goldau III
FC Brunnen a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173996
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
FC Sursee b (Jun.A 2/S)
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 707954
18:30
SC Goldau a (Jun.C 1/S)
SG Küssacht Weggis I (Jun.C 1/S)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 701362
19:00
Engelberger SC
SC Steinhausen
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158957
Mo 22.08.2022
18:15
FC Altbüron-Grossdietwil (Jun.E 3/3)
FC Dagmersellen b (Jun.E 3/3)
Aengelgehr, Altbüron - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 706358
18:15
SC Eich a (Jun.E 3/3)
FC Gunzwil Juniors I (Jun.E 3/3)
Sportanlage Brand, Eich - Trainingsspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 702937
19:00
FC Wauwil-Egolzwil a (J D/9 3/3)
FC Grosswangen-Ettiswil a (J D/9 3/3)
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 703280
19:00
FC Hochdorf a (J D/9 3/3)
FC Adligenswil a (J D/9 3/3)
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
Spielnummer 705682
19:00
Team Region Entlebuch (FF-19)
Team Region Entlebuch III (Jun.C3/S)
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 707750
19:30
FC Procustos Plausch (-)
TEAM Marketing AG (-)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 700020
19:30
SC Nebikon (Sen.30+/R)
FC Wauwil-Egolzwil (Sen.30+/P)
Stämpfel, Nebikon - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510808
19:30
SC Reiden a (Jun.C 2/S)
FC Winznau (Jun.C 1/S)
Kleinfeld, Reiden - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 708808
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil (Sen.40+/R)
SC Nebikon (Sen.40+/P)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510716
20:00
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
FC Perlen-Buchrain (Jun.B 2/S)
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 703190
20:00
FC Knutwil (5.)
FC Knutwil/Triengen (Sen.30+/R)
AN
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 703532
20:00
SG Algro/Zell (Jun.B 2/S)
FC Willisau (Jun.B 3/S)
Aengelgehr, Altbüron - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 706385
20:00
FC Sachseln (4.)
FC Rothenburg a (YL A)
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 701760
20:00
Hildisrieder SV a (5.)
FC Wolhusen (5.)
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511507
20:00
FC Eschenbach (Sen.40+/R)
FC Giswil/Kerns (Sen.40+/M)
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510718
20:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz (Sen.40+/R)
SC Kriens (Sen.40+/P)
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510717
20:00
FC Dagmersellen (Sen.40+/R)
SC Goldau (Sen.40+/P)
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510722
20:00
FC Sins/Dietwil (Sen.40+/M)
Team Surental (Sen.40+/M)
Sportanlage Letten, Sins - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510710
20:00
Team Gunzwil/Eich (Sen.40+/M)
FC Südstern (Sen.40+/M)
Linden, Gunzwil - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510721
20:00
FC Adligenswil (Sen.40+/R)
FC Küssnacht a/R (Sen.40+/R)
Löösch, Adligenswil - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510714
20:00
FC Ibach (Sen.40+/P)
FC Seetal (Sen.40+/P)
Gerbihof, Ibach - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510715
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil (Sen.30+/R)
SC Goldau (Sen.30+/P)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 2
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510801
20:00
FC Knutwil/Triengen (Sen.30+/R)
FC Ibach (Sen.30+/P)
Schäracher, Triengen - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510805
20:00
Luzerner SC (Sen.30+/R)
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510802
20:00
FC Adligenswil (Sen.30+/R)
FC Hergiswil (Sen.30+/P)
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510793
20:00
FC Inter Altstadt (Sen.30+/R)
SC Emmen (Sen.30+/M)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510800
20:00
Blau Weiss Zug (Sen.30+/R)
Hildisrieder SV (Sen.30+/R)
Herti Allmend, Zug - Wird vor Ort zugeteilt
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510791
20:00
FC Nottwil (Sen.30+/R)
SG Malters-Wolhusen (Sen.30+/P)
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510804
20:00
SC Steinhausen (Sen.30+/R)
FC Giswil/Sarnen (Sen.30+/R)
Eschfeld, Steinhausen - I
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510809
20:00
FC Südstern a (Sen.30+/P)
FC Horw b (Sen.30+/P)
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510806
20:00
FC Sins/Dietwil (Sen.30+/P)
FC Buttisholz (Sen.30+/M)
Schadhölzli, Dietwil - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510786
20:00
SG Zell/Willisau (Sen.30+/R)
FC Emmenbrücke b (Sen.30+/R)
Gass, Zell - Gass
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510787
20:00
SC Cham (Sen.30+/R)
SC Buochs (Sen.30+/M)
Eizmoos, Cham - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510799
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg (Sen.30+/R)
TEAM Kerns/Sachseln (Sen.30+/P)
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510803
20:00
Team Eich/Gunzwil (Sen.30+/P)
FC Hochdorf (Sen.30+/M)
Sportanlage Brand, Eich - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510792
20:00
SC Schwyz (Sen.30+/R)
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/P)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510790
20:00
FC Stans (Sen.30+/R)
Luzern United FC (Sen.30+/R)
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510782
20:00
FC Südstern b (Sen.30+/R)
Team Aegeri/Menzingen (Sen.30+/R)
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510795
20:15
FC Hünenberg (3.L(F))
FC Littau (4.L(F))
Ehret, Hünenberg - Ehret
Trainingsspiele
Spielnummer 700794
20:15
FC Malters a (5.)
SG Malters / Wolhusen (Jun.A 1/S)
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 707086
20:15
Zug 94 (Sen.40+/R)
SC Reiden (Sen.40+/P)
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510711
20:15
SC Buochs (Sen.40+/R)
FC Ebikon (Sen.40+/M)
Seefeld, Buochs - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510712
20:15
FC Horw (Sen.40+/R)
FC Ibach (Sen.40+/M)
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510713
20:15
SV Meggen/Weggis (Sen.40+/R)
SC Emmen (Sen.40+/P)
Hofmatt, Meggen - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510720
20:15
FC Entlebuch (Sen.40+/R)
SG Malters-Wolhusen (Sen.40+/P)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510723
20:15
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
Team Nottwil/Buttisholz (Sen.40+/P)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510719
20:15
FC Littau (Sen.30+/P)
SC Kriens (Sen.30+/M)
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510783
20:15
Weggiser SC (Sen.30+/R)
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510785
20:15
Zug 94 (Sen.30+/R)
FC Meggen (Sen.30+/P)
Herti Allmend, Zug - 2
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510788
20:15
FC Rothenburg (Sen.30+/P)
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510811
20:15
ESC Erstfeld (Sen.30+/R)
SC Reiden (Sen.30+/R)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510807
20:15
FC Muotathal (Sen.30+/P)
FC Ebikon (Sen.30+/M)
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510794
20:15
FC Alpnach (Sen.30+/P)
FC Sempach (Sen.30+/P)
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510797
20:15
FC Horw a (Sen.30+/R)
FC Luzern (Sen.30+/P)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510784
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt (Sen.40+/R)
Team OG Kickers (Sen.40+/R)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510709
20:30
FC Perlen-Buchrain (Sen.40+/M)
FC Stans (Sen.40+/M)
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Cup - Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510708
20:30
FC Emmenbrücke a (Sen.30+/R)
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510796
20:30
FC Brunnen (Sen.30+/R)
SK Root (Sen.30+/M)
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510789
Di 23.08.2022
18:00
FC Malters a (J D/9 3/3)
FC Littau Juniors I (J D/9 3/3)
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705742
18:00
FC Malters a (Jun.E 3/3)
FC Littau Juniors I (Jun.E 3/3)
AN
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 704262
18:00
FC Ruswil a (Jun.E 3/3)
FC Wolhusen a (Jun.E 3/3)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
Spielnummer 709224
18:30
SC Reiden b (Jun.E 3/3)
FC Wauwil-Egolzwil b (Jun.E 3/3)
Kleinfeld, Reiden - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 702959
18:30
SC Reiden a (J D/9 3/3)
FC Willisau a (J D/9 3/3)
Kleinfeld, Reiden - 3
Trainingsspiele
Spielnummer 702969
18:30
FC Zell a (Jun.E 3/3)
FC Willisau b (Jun.E 3/3)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
Spielnummer 703485
18:30
FC Hitzkirch b (J D/9 3/3)
FC Gunzwil Rookies II (J D/9 3/3)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704600
18:30
SG Root/Ebikon (FF-15)
FC Rothenburg (FF-15)
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Trainingsspiele
Spielnummer 705664
18:30
SC Eich b (J D/9 3/3)
FC Sursee b (J D/9 3/3)
Sportanlage Brand, Eich - Trainingsspielfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 708613
18:45
SC Menzingen a (J D/9 3/3)
SC Goldau a (J D/9 3/3)
Chrüzegg, Menzingen - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 708607
19:00
FC Buttisholz (Jun.C3/S)
FC Sempach b (Jun.C3/S)
Sportpark, Buttisholz - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 704065
19:00
FC CKW (-)
FC Gampi (-)
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Trainingsspiele
Spielnummer 700024
19:15
FC Ebikon a (Jun.C 1/S)
FC Rotkreuz a (Jun.C 2/S)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Trainingsspiele
Spielnummer 701795
19:30
JF Sarneraatal (Jun.B 3/S)
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Trainingsspiele
Spielnummer 704929
20:00
FC Giswil
FC Sarnen
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174129
20:00
FC Gunzwil
Eibuselection CF
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174265
20:00
FC Littau
SC Obergeissenstein
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156434
20:00
SC Cham IV
FC Stans
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158959
20:00
SC Reiden
FC Littau III
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174264
20:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
FC Baar (Jun.A 1/S)
Eschfeld, Steinhausen - I
Trainingsspiele
Spielnummer 705906
20:00
FC Sempach b (Jun.B 3/S)
SC Emmen B2 (Jun.B 3/S)
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 705181
20:00
Luzerner SC (3.L(F))
Team Region Entlebuch (2.L(F))
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Trainingsspiele
Spielnummer 708963
20:00
FC Sins III (5.)
FC Ibach III (5.)
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511497
20:00
FC Dietwil II (5.)
SC Nebikon (5.)
Schadhölzli, Dietwil - 2
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511496
20:15
ESC Erstfeld
FC Schattdorf
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173998
20:15
FC Horw
SC Kriens III
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174137
20:15
FC Entlebuch
FC Triengen 2
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174220
20:15
FC Meggen (5.)
FC Triengen 3 (5.)
Hofmatt, Meggen - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511504
20:15
FC Wauwil-Egolzwil (5.)
FC Muotathal (5.)
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511501
20:15
FC Adligenswil b (5.)
Team Surental (5.)
Löösch, Adligenswil - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511506
20:15
SC Menzingen (4.)
FC Wauwil-Egolzwil (3.)
Chrüzegg, Menzingen - 1
Cup - IFV-Cup - 1. Vorrunde
Spielnummer 511057
20:15
FC Rotkreuz (Sen.30+/R)
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510798
20:30
FC Luzern
FC Hergiswil II
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174133
20:30
SC Obergeissenstein
SC Emmen II
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174177
20:30
FC Emmenbrücke II
FC Schötz II
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174266
20:30
FC Lungern (5.)
FC Ibach IV (5.)
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511510