Match center

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Di 04.10.2022
18:30
SC Cham a
SC Menzingen a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179332
18:30
SC Steinhausen c
FC Baar E-Mädchen
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 179835
18:30
FC Hochdorf e
SC Reiden b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 180760
18:45
FC Rotkreuz b
FC Aegeri b
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 179685
20:00
FC Hitzkirch
FC Malters
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163520
20:00
SC Steinhausen a
SC Cham b
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 176780
20:00
FC Zell (3.)
FC Baar 1 (3.)
Gass, Zell - Gass
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514518
20:15
FC Altdorf
FC Littau
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156460
20:15
FC Hochdorf
FC Entlebuch
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 171435
20:15
TEAM Menzingen / Aegeri
Team Uri Frauen II
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178168
20:15
FC Walchwil (5.)
FC Alpnach (5.)
Lienisberg, Walchwil - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 513996
20:30
FC Entlebuch
FC Wolhusen
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174418
Mi 05.10.2022
FC Südstern a (Jun.E 3/3)
SC Goldau a (Jun.E 3/3)
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514424
17:00
Engelberger SC a (Jun.E 3/3)
FC Hünenberg a (Jun.E 3/3)
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514355
18:00
FC Willisau a (Jun.E 3/3)
FC Adligenswil a (Jun.E 3/3)
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514359
18:30
SC Steinhausen a
SC Menzingen a
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175942
18:30
Team Surental
FC Sempach b
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 179079
18:30
FC Giswil (Jun.E 3/3)
FC Gunzwil Juniors I (Jun.E 3/3)
Neuer Sportplatz, Giswil - 2
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514347
18:30
FC Altbüron-Grossdietwil (Jun.E 3/3)
FC Horw a (Jun.E 3/3)
Aengelgehr, Altbüron - 2
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514366
19:00
FC Muotathal
FC Aegeri d
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 176615
19:30
SC Kriens
FC Zürich II
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Promotion League
Spielnummer 105964
19:30
SC Buochs
FC Aegeri a
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 176890
20:00
SC Reiden
FC Sempach a
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174291
20:00
Team Sempachersee
SC Cham a
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175305
20:00
FC Rotkreuz a
Zug 94 c
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 176934
20:00
FC Ruswil
SC Nebikon
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174603
20:00
SC Menzingen (5.)
SC Steinhausen (5.)
Chrüzegg, Menzingen - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 514007
20:00
Team Wiggertal I (Jun.B 2/S)
Team Aegeri/Baar/Menzingen a (Jun.B 2/S)
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Cup - Junioren B - Cup - Runde 2
Spielnummer 514325
20:00
SG Malters/Wolhusen (Jun.B 1/S)
FC Schattdorf (Jun.B 1/S)
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Cup - Junioren B - Cup - Runde 2
Spielnummer 514321
20:00
SC Schwyz (Sen.30+/R)
SK Root (Sen.30+/M)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513048
20:00
Team Aegeri/Menzingen (Sen.30+/R)
SC Goldau (Sen.30+/P)
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513054
20:15
SC Steinhausen
ESC Erstfeld
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158987
20:15
Team Region Entlebuch
FC Schattdorf
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175063
20:15
SC Steinhausen
Zug 94 b
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175197
20:15
FC Dietwil II
Blau Weiss Zug a
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174512
20:15
Team Gunzwil-Sempach
FC Baar 2
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178171
20:15
SG Algro/Zell (Jun.B 2/S)
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
Aengelgehr, Altbüron - 1
Cup - Junioren B - Cup - Runde 2
Spielnummer 514326
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
SC Buochs
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
Spielnummer 172114
20:30
FC Rothenburg a (YL A)
SC Cham a (YL A)
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Cup - Junioren A - Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514463
20:45
FC Emmenbrücke b
FC Stans
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
Spielnummer 171772
Do 06.10.2022
18:30
FC Hochdorf e
Hildisrieder SV b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 180769
20:00
SC Schwyz
FC Sins II
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174511
20:00
FC Zell (5.)
FC Adligenswil a (5.)
Gass, Zell - Gass
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 514001
20:15
FC Rotkreuz III
FC Baar 2
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174071
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Nottwil
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163660
Fr 07.10.2022
20:00
SC Cham IV
FC Baar 1
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 159003
20:00
Luzerner SC
FC Inter Altstadt
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
Spielnummer 171828
20:00
SC Nebikon
FC Triengen 2
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174253
20:00
FC Schötz II
Eibuselection CF
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174298
20:00
FC Flüelen
FC Brunnen
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174335
20:00
FC Buttisholz
SK Root
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 171441
20:00
Team Surental
FC Südstern
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 171940
20:00
SC Reiden
SC Emmen
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172038
20:00
Team Uri Frauen II
SC Cham
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178178
20:00
FC Hitzkirch (Sen.30+/R)
Team OG Kickers a (Sen.30+/M)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513292
20:15
FC Adligenswil
SK Root
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163524
20:15
FC Ruswil
FC Sursee
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 163656
20:15
FC Wolhusen
FC Knutwil
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174428
Sa 08.10.2022
10:00
FC Luzern Stadt
Team Zugerland
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103592
10:00
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Nord
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 104063
10:00
FC Luzern SZ-UR
GC Stadt
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103593
11:00
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Nord
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104324
11:00
SC Cham
SC Schwyz
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 178639
12:00
FC Luzern
Grasshopper-Club Zürich
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 Elite
Spielnummer 101948
12:00
FC Luzern
Grasshopper-Club Zürich
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-18 / Gruppe A
Spielnummer 102130
12:00
SV Adligenswil/Meggen a
Team Seetal
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 176673
12:00
FC Brunnen c
FC Aegeri d
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 180126
12:00
FC Willisau
SG Stans/Engelberg
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178676
13:00
Team Obwalden
Team Mythenregion C
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 176676
13:00
FC Hünenberg a
Zug 94 a
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 176781
13:00
FC Baar b
SV Adligenswil/Meggen b
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 176935
13:00
SC Cham c
SC Steinhausen b
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177065
13:15
FC Ruswil a (J D/9 3/3)
FC Schötz a (J D/9 3/3)
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Trainingsspiele
Spielnummer 710717
13:30
FC Hergiswil
Luzerner SC
V
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 176981
13:30
FC Schattdorf a
FC Sins/Dietwil a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 176782
13:45
FC Aegeri a
SC Kriens b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 176195
13:50
FC Muotathal
Zug 94 d
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 176622
14:00
SC Kriens
Team Basel Concordia
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 104075
14:00
SC Kriens
Team Basel Concordia
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104335
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
Team Sempachersee
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 176672
14:00
FC Brunnen
ESC Erstfeld
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175428
14:00
Zug 94 b
FC Baar a
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 176893
14:00
FC Ibach
FC Hünenberg b
Gerbihof, Ibach - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177064
14:00
FC Hochdorf b
Team Wiggertal II
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 177103
14:00
FC Küssnacht a/R b
SK Root
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 177137
14:00
SV Adligenswil/Meggen c
Team OG Kickers c
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 177138
14:00
FC Luzern Frauen
SC Emmen C3
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 177205
14:00
FC Zell
FC Altbüron-Grossdietwil
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 177027
14:00
ESC Erstfeld a
SC Cham b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179650
14:45
Team Region Entlebuch II
FC Ruswil a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 177026
15:00
SC Cham b
SC Steinhausen
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175424
15:00
FC Baar C-Frauen
SC Goldau b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177067
15:00
FC Horw b
FC Südstern
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 177139
15:00
Zug 94 c (J D/9 3/3)
Zug 94 b (J D/9 3/3)
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 711280
15:00
FC Baar
AS Gambarogno
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178674
15:30
Team Rontal
FC Luzern
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 176675
15:30
FC Schattdorf
FC Sins/Dietwil a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175369
15:30
ESC Erstfeld
FC Altdorf
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 176891
15:30
FC Alpnach
FC Schattdorf b
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 176889
15:30
FC Stans
SC Emmen C-Futuro 2
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 176980
15:30
FC Ebikon b
FC Emmenbrücke a
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 176983
15:30
FC Sempach b
FC Schötz b
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 177100
15:30
FC Gunzwil b
FC Schötz c
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177175
15:45
FC Muotathal
SC Menzingen
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 176937
15:45
Team OG Kickers b
FC Hochdorf a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 176979
15:45
FC Aegeri b
FC Rotkreuz b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177066
16:00
FC Schötz
FC Solothurn
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107281
16:00
FC Rotkreuz
Neuchâtel Xamax M-21
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107282
16:00
FC Luzern II
FC Stade Nyonnais
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Meisterschaft - Promotion League
Spielnummer 105988
16:00
Zug 94
SC Buochs
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104823
16:00
FC Ibach IV
Weggiser SC
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174338
16:00
FC Dagmersellen
FC Grosswangen-Ettiswil
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174607
16:00
SC Emmen A2
SC Buochs
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175223
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Sursee b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 177024
16:00
FC Luzern U-15 (F)
JF Sarneraatal b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 177136
16:00
FC Eschenbach b
Team Region Entlebuch III
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177172
16:00
FC Altdorf II
FC Muotathal
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174337
16:00
SG Root/Ebikon
FC Littau
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 178699
16:15
SV Meggen/Adligenswil a
Zug 94 b
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175188
16:30
SC Kriens
FC Zürich
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101375
16:30
SC Kriens c
FC Emmenbrücke b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 177204
17:00
FC Hergiswil
FC Eschenbach I
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104827
17:00
FC Hochdorf
FC Willisau
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156487
17:00
FC Horw
FC Entlebuch
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156485
17:00
SC Steinhausen
FC Stans
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 158999
17:00
FC Malters
Hildisrieder SV
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163527
17:00
FC Schüpfheim
FC Sempach b
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174252
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Sins III
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 174852
17:00
FC Entlebuch
FC Sursee
0
0
N
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174427
17:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Schötz
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174694
17:00
FC Sursee b
FC Escholzmatt-Marbach
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 176508
17:00
FC Baar
AS Gambarogno FF-19
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178602
17:30
SC Menzingen
FC Aegeri 2
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174027
17:30
FC Horw b
FC Emmenbrücke III
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174518
18:00
FC Emmenbrücke
FC Thun Berner Oberland II
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107287
18:00
SC Emmen
FC Perlen-Buchrain
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104822
18:00
FC Brunnen
FC Sursee
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 104824
18:00
FC Littau
SC Goldau
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156486
18:00
SC Obergeissenstein
FC Sarnen
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156482
18:00
FC Sins I
FC Schattdorf
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156483
18:00
FC Sempach
FC Altdorf
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 156481
18:00
FC Hünenberg I
SC Buochs
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 159004
18:00
FC Muotathal
Zug 94 II
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 159002
18:00
Engelberger SC
SC Schwyz
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 159001
18:00
FC Südstern
FC Rothenburg
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163529
18:00
FC Gunzwil
FC Hitzkirch
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163528
18:00
ESC Erstfeld
SC Goldau III
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174025
18:00
FC Schattdorf
FC Rotkreuz II
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174026
18:00
FC Luzern
SC Kriens III
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174160
18:00
FC Alpnach a
FC Horw
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174163
18:00
FC Knutwil
FC Willisau
FC Knutwil, Knutwil - Birrer Arena
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174249
18:00
FC Zell
FC Schüpfheim
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174425
18:00
FC Adligenswil b
FC Ibach III
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174514
18:00
SC Eich
FC Hochdorf b
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174608
18:00
FC Nottwil
FC Triengen 4
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174696
18:00
FC Hochdorf a
SC Emmen
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174695
18:00
FC Inter Altstadt Selection
Engelberger SC
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174779
18:00
FC Lungern
SC Buochs
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174781
18:00
FC Südstern b
FC Hergiswil
0
0
N
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174780
18:00
SG Ibach/Schwyz a
FC Hünenberg
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175140
18:00
Team Wiggertal
FC Sursee b
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175259
18:00
SC Goldau
FC Muotathal
Sportplatz Tierpark, Goldau - Kunststoffrasen (PHSZ)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175427
18:00
SC Reiden
FC Littau
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175471
18:00
FC Rotkreuz
FC Hünenberg a
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175535
18:00
FC Sins/Dietwil b
SC Schwyz
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175533
18:00
Team Region Entlebuch II
FC Ruswil
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175561
18:00
FC Willisau
FC Grosswangen-Ettiswil
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175564
18:00
FC Ebikon
FC Eschenbach
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175589
18:00
FC Kickers Luzern
FC Küssnacht a/R 1
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 163526
18:00
Weggiser SC
SC Steinhausen
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174024
18:00
FC Sachseln
FC Giswil
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174162
18:00
FC Ruswil
Team Seetal
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175142
18:00
Team Aegeri/Baar/Menzingen a
FC Altdorf a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175425
18:00
Zug 94
Team Uri
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 178640
18:00
SK Root
FC Luzern Frauen 2
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178085
18:00
SC Cham a
FC Glattbrugg a
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175075
18:00
FC Rothenburg a
FC Herrliberg
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175071
19:00
FC Baar 1
AS Gambarogno
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107930
19:00
SC Goldau II
ESC Erstfeld
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 159000
19:00
FC Hochdorf
Olympique Lucerne
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174208
19:00
FC Willisau
Team OG Kickers a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175073
19:00
SC Kriens b
SV Meggen/Adligenswil b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175592
19:00
SG Obwalden
FC Küssnacht a/R
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178603
19:30
FC Hergiswil II
FC Stans
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174161
19:30
FC Malters b
FC Escholzmatt-Marbach
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174426
19:30
SC Steinhausen
FC Ebikon III
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 174851
20:00
Luzerner SC
FC Rothenburg
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174206
20:00
SC Emmen II
FC Hitzkirch 2
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174207
20:00
FC Littau II
FC Alpnach b
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174205
20:00
FC Buttisholz
FC Entlebuch
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174251
20:00
FC Sins II
FC Dietwil II
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174516
20:00
FC Baar 3
SC Schwyz
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174517
20:00
Hildisrieder SV a
FC Altbüron-Grossdietwil
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174698
20:00
SK Root
FC Luzern
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 174853
20:00
FC Gunzwil
SC Reiden
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175261
20:00
Zug 94 b
FC Perlen-Buchrain
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175426
20:00
SG Algro/Zell
Eich/Hildisrieden
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175473
20:00
FC Sursee
Team Uri Frauen I
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178084
20:00
Luzerner SC
SC Kriens
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178175
20:00
TEAM Menzingen / Aegeri
Team Gunzwil-Sempach
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178177
20:15
SC Schwyz
SC Balerna
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 107929
20:15
FC Brunnen a
FC Meggen
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174028
20:15
SC Obergeissenstein
FC Eschenbach III
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174204
20:15
FC Küssnacht a/R 3
FC Rotkreuz IV
0
0
N
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174334
20:15
FC Schattdorf
FC Walchwil
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174336
20:15
FC Rothenburg
FC Gunzwil
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174697
20:15
FC Alpnach
FC Kerns
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174782
20:15
ESC Erstfeld
FC Walchwil
0
0
N
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175187
20:15
FC Sempach
FC Rothenburg b
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175260
20:15
FC Horw
Team OG Kickers b
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175225
20:15
Team Region Entlebuch
FC Adligenswil
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 178087
20:30
FC Emmenbrücke b
FC Nottwil
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175591