Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 131012(31)31:15+1631 
2.SC Goldau 13904(26)28:19+927 
3.FC Willisau13904(37)22:10+1227 
4.Luzerner SC13625(48)25:27-220 
5.FC Sempach 13544(27)24:22+219 
6.FC Sins I13454(29)16:21-517 
7.FC Horw13526(59)20:25-517 
8.FC Sarnen13517(24)19:23-416 
9.FC Aegeri 113436(21)21:17+415 
10.FC Entlebuch13436(31)18:23-515 
11.FC Hochdorf13508(32)24:24015 
12.FC Altdorf 13508(35)23:31-815 
13.SC Obergeissenstein13346(32)16:28-1213 
14.FC Littau 13418(38)24:26-213 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Walchwil10721(9)34:9+2521 
2.FC Altdorf II10541(25)21:11+1017 
3.FC Brunnen10343(8)16:19-311 
4.FC Flüelen 10262(25)20:21-110 
5.FC Küssnacht a/R 310253(6)19:20-19 
6.FC Ibach IV10325(15)16:25-99 
7.Weggiser SC10244(6)14:28-148 
8.FC Schattdorf 10172(8)15:14+18 
9.FC Muotathal 10145(3)18:26-85 
10.FC Rotkreuz IVR 180180(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Emmen A-Futuro111010(15)38:4+3430 
2.Team Obwalden11821(7)26:6+2025 
3.Team Seetal11722(6)29:13+1622 
4.FC Sursee a11533(14)28:17+1117 
5.FC Ruswil11515(6)29:18+1115 
6.SG Ibach/Schwyz a11416(7)13:20-712 
7.SG Malters / Wolhusen11335(8)19:24-511 
8.FC Baar11335(10)17:25-811 
9.FC Hünenberg11326(10)19:30-1110 
10.FC Altdorf11227(18)16:37-217 
11.FC Sins/Dietwil110110(8)7:47-400 
12.SC GoldauR 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altdorf a9900(0)56:9+4727 
2.FC Muotathal9801(2)51:29+2224 
3.Team Aegeri/Baar/Menzingen a9504(2)18:20-215 
4.FC Brunnen9414(1)28:28013 
5.Zug 94 b9405(1)17:30-1312 
6.SC Steinhausen9315(10)30:31-110 
7.FC Perlen-Buchrain9234(2)22:24-29 
8.SC Cham b9225(3)16:41-258 
9.ESC Erstfeld9216(22)17:28-117 
10.SC Goldau9126(6)22:37-155 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Hergiswil7610(12)48:6+4219 
2.Team OG Kickers b7520(8)17:5+1217 
3.JF Sarneraatal7412(3)40:19+2113 
4.Team LSCK7313(17)30:30010 
5.Engelberger SC7223(7)20:23-38 
6.SG Stans/Buochs b7205(2)23:27-46 
7.FC Altdorf b7205(2)13:49-366 
8.FC Hünenberg b7016(13)11:43-321 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri a9810(0)69:7+6225 
2.JF Sarneraatal a9801(2)41:18+2324 
3.ESC Erstfeld9702(1)40:17+2321 
4.Zug 94 b9522(0)46:19+2717 
5.SC Buochs9513(0)19:22-316 
6.FC Kerns9405(0)32:37-512 
7.FC Baar a9306(2)33:25+89 
8.FC Altdorf9108(1)16:40-243 
9.FC Schattdorf b9108(3)11:65-543 
10.FC Alpnach9108(14)17:74-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Altdorf a981070:7+6325 
2.FC Kerns a9801100:27+7324 
3.FC Ibach a961247:20+2719 
4.FC Brunnen a960338:35+318 
5.FC Küssnacht a/R a950444:50-615 
6.ESC Erstfeld a940555:35+2012 
7.FC Hergiswil a930642:62-209 
8.JF Sarneraatal a921619:60-417 
9.SC Buochs c902721:65-442 
10.SC Kriens c901814:89-751 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Flüelen971170:10+6021 
2.SC Goldau c971141:18+2321 
3.SC Schwyz a952246:10+3616 
4.ESC Erstfeld b832324:22+210 
5.FC Schattdorf b831419:22-39 
6.FC Altdorf b931522:52-309 
7.FC Ibach b922522:33-117 
8.FC Brunnen b922522:41-197 
9.FC Küssnacht a/R b911720:78-583 
10.FC Alpnach bR 90900:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Adligenswil6420(6)20:12+814 
2.FC Stans7421(3)17:12+514 
3.Weggiser SC 7331(4)11:10+112 
4.FC Südstern b7313(5)15:14+110 
5.FC Emmenbrücke b7232(10)9:11-29 
6.ESC Erstfeld7214(3)18:16+27 
7.FC Altdorf Azzurri Senioren7124(3)14:20-65 
8.FC Giswil/Sarnen6024(4)9:18-92 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.Team Uri Frauen I9720(1)24:6+1823 
2.SK Root9621(0)30:15+1520 
3.SC Nebikon9522(1)16:7+917 
4.FC Horw9522(4)22:17+517 
5.FC Willisau9432(0)23:9+1415 
6.FC Küssnacht a/R9234(3)17:25-89 
7.FC Sursee9225(5)8:18-108 
8.FC Luzern Frauen 29144(4)14:26-127 
9.Team Region Entlebuch9126(2)15:26-115 
10.FC Adligenswil9027(4)4:24-202 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Schwyz8710(0)50:4+4621 
2.AS Gambarogno FF-178512(2)26:18+815 
3.Zug 948422(0)24:7+1713 
4.Team Uri8332(1)24:15+911 
5.SC Cham 8314(0)29:2909 
6.FC Aegeri FF-198233(0)16:17-18 
7.FC Emmenbrücke8116(3)6:61-553 
8.SC Goldau8026(0)7:31-241 
9.Frauenfussball SeetalR 8080(0)0:000