Verein

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4 - 21.05.2022 15:00
FC Schattdorf b
7' Manuel Gisler
40'+1' Mahdi Rahmani
41' Gian Antonio Gwerder
52' Daniel Dani
4:4
(2:2)
ESC Erstfeld
15' Nick Janis Gisler
37' Claudio Levy
54' Enis Kasumi
69' Enis Kasumi
    • Tor 4:4
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Enis Kasumi
    • Tor 4:3
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Enis Kasumi
    • Tor 4:2
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Daniel Dani
    • Tor 3:2
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Gian Antonio Gwerder
    • Tor 2:2
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Mahdi Rahmani
    • Tor 1:2
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Claudio Levy
    • Tor 1:1
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Nick Janis Gisler
    • Tor 1:0
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Manuel Gisler

    FC Schattdorf b

    1 Russi 4 Arnold 3 Schmid 5 Gisler 2 Ziegler 6 Herger (C) 8 Zurfluh 10 Dani 11 Krosa 7 Gisler 9 Gwerder
     
    1
    Tiziano Russi
    Torhüter
    4
    Elias Arnold
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Jona Schmid
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Noah Gisler
    Linker Innenverteidiger
    2
    Leon Ziegler
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Rafael Herger(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Nils Zurfluh
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Daniel Dani
    MF-Spieler
     
    11
    Leonit Krosa
    Rechte hängende Spitze
    7
    Manuel Gisler
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Gian Antonio Gwerder
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    14
    Scott Gamma
    15
    Lucas Martins Ferreira
    12
    Carlo Giliberto
    13
    Mahdi Rahmani
     
    Trainer
     
    Jonny Stein
    Abwesend
    Jovan Kojic

    ESC Erstfeld

    1 Wipfli 17 Hofer 11 Zberg (C) 7 Walker 12 Köpf 16 Kirushnamoorthy 3 Gisler 6 Gisler 2 Levy 5 Arnold 14 Kasumi
     
    1
    Benjamin Wipfli
    Torhüter
    17
    Marc Paul Hofer
    Rechter Aussenverteidiger
    11
    Fynn Zberg(C)
    Rechter Innenverteidiger
    7
    Salome Walker
    Linker Innenverteidiger
    12
    Jaiden Köpf
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Illakkiyan Kirushnamoorthy
    Linker MF-Spieler
    3
    Nick Janis Gisler
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Ben Gisler
    Rechter Innen-MF-Spieler
    2
    Claudio Levy
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Levin Arnold
    Rechte Sturmspitze
    14
    Enis Kasumi
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    4
    Nevio Lao
    8
    Flurin Arnold
    9
    Nevia Jael Toggenburger
    13
    Yuel Merih
    Trainer
     
    John Shortiss
     
    Tiago Leonardo
    Abwesend
    Diego Migliozzi
    Kim Shortiss
    Giuliano Alessandri
    Elia Paganini