Verein

Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 25.06.2022 11:00
FC Rothenburg
15' Nina Niederberger
18' Alina Bieri
51' Nina Niederberger
62' Nina Niederberger
67' Cinja Roth
70' Cinja Roth
72' Fiona Gut
74' Alina Bieri
8:1
(2:1/6:0)
Team Region Entlebuch
21' Yaelle Kippenhahn
    • Tor 8:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Alina Bieri
    • Tor 7:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Fiona Gut
    • Tor 6:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Cinja Roth
    • Tor 5:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Cinja Roth
    • Tor 4:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Nina Niederberger
    • Tor 3:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Nina Niederberger
    • Tor 2:1
      Tor   Escholzmatt-Marbach
      Torschütze Yaelle Kippenhahn
    • Tor 2:0
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Alina Bieri
    • Tor 1:0
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Nina Niederberger

    FC Rothenburg

    1 Hofstetter 15 Arnold (C) 20 Odermatt 21 Peter 17 Holenstein 2 Niederberger 19 Dober 16 Gut 7 Stalder
     
    1
    Luana Hofstetter
    Torhüter
    15
    Annik Arnold(C)
    Libero
    20
    Michelle Odermatt
    Rechter Verteidiger
    21
    Nuria Peter
    Linker Verteidiger
    17
    Hanna Holenstein
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Nina Niederberger
    MF-Spieler (Defensiv)
       
    19
    Nina Dober
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Fiona Gut
    Rechte hängende Spitze
     
    7
    Eli Stalder
    Linke hängende Spitze
    Ersatzspieler
    14
    Alina Bieri
      
    3
    Donesa Syla
    8
    Bianca Obrenovic
    9
    Cinja Roth
      
    Trainer
     
    Roland Von Ah
     
    Roman Holderegger
    Abwesend
    Hanna Nazic
    Magdalena Marku
    Nerea Hossmann
    Celina Stirnimann
    Laura Obrenovic

    Team Region Entlebuch

    1 Bucher 11 Bieri 9 Theiler (C) 4 Schuler 17 Aregger 5 Scherrer 14 Vogel 10 Jokic 6 Kippenhahn
     
    1
    Alicia Bucher
    Torhüter
    11
    Carole Bieri
    Libero
    9
    Samira Theiler(C)
    Vorderer Verteidiger
    4
    Sophie Schuler
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Jana Aregger
    Linker Aussenverteidiger
    5
    Lya Scherrer
    MF-Spieler
    14
    Selina Vogel
    Rechter Aussenläufer
    10
    Anastasija Jokic
    Linker Aussenläufer
    6
    Yaelle Kippenhahn
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    18
    Nicole Schmid
    16
    Alisa Unternährer
    2
    Marisa Egli
    8
    Lorena Felder
    12
    Alina Wicki
    Trainer
     
    Deborah Duss
     
    Tamara Emmenegger
     
    Ramona Portmann
    Abwesend
    Sanna Arnet
    Angelina Fischer
    Elma Palushaj