Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 131012(31)31:15+1631 
2.SC Goldau 13904(26)28:19+927 
3.FC Willisau13904(37)22:10+1227 
4.Luzerner SC13625(48)25:27-220 
5.FC Sempach 13544(27)24:22+219 
6.FC Sins I13454(29)16:21-517 
7.FC Horw13526(59)20:25-517 
8.FC Sarnen13517(24)19:23-416 
9.FC Aegeri 113436(21)21:17+415 
10.FC Entlebuch13436(31)18:23-515 
11.FC Hochdorf13508(32)24:24015 
12.FC Altdorf 13508(35)23:31-815 
13.SC Obergeissenstein13346(32)16:28-1213 
14.FC Littau 13418(38)24:26-213 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4

1.SC Emmen II9630(15)27:12+1521 
2.SC Obergeissenstein9531(24)41:11+3018 
3.FC Rothenburg9441(18)20:13+716 
4.Olympique Lucerne9441(32)14:9+516 
5.FC Alpnach b9432(14)23:11+1215 
6.FC Hitzkirch 29423(24)20:10+1014 
7.FC Littau II9234(7)27:33-69 
8.FC Eschenbach III9225(10)28:2808 
9.FC Hochdorf9126(20)12:25-135 
10.Luzerner SC9009(40)10:70-600 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Triengen 49720(47)32:17+1523 
2.FC Rothenburg9711(1)34:13+2122 
3.FC Nottwil 9612(11)25:15+1019 
4.FC Hochdorf a9522(9)28:14+1417 
5.FC Gunzwil 9405(8)23:19+412 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 9315(13)27:25+210 
7.Hildisrieder SV a9234(9)15:27-129 
8.FC Wauwil-Egolzwil9216(15)15:32-177 
9.SC Emmen 9207(17)18:41-236 
10.FC Schötz9117(24)10:24-144 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Adligenswil a9810(3)45:10+3525 
2.FC Malters a9702(22)43:19+2421 
3.FC Hochdorf b9612(4)33:19+1419 
4.FC Triengen 39612(10)24:12+1219 
5.SC Nebikon 9414(5)23:22+113 
6.SC Eich 9315(7)21:23-210 
7.FC Dagmersellen 9315(29)16:32-1610 
8.FC Grosswangen-Ettiswil9225(14)17:27-108 
9.FC Ruswil 9126(6)19:39-205 
10.Team Surental9009(10)12:50-380 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach7610(2)23:10+1319 
2.SC Reiden7511(4)27:10+1716 
3.FC Hochdorf7412(32)18:10+813 
4.FC Sursee b7313(4)19:14+510 
5.Team Wiggertal7232(4)11:1109 
6.FC Rothenburg b7214(3)14:27-137 
7.FC Grosswangen-Ettiswil7115(2)12:26-144 
8.FC Gunzwil7016(1)4:20-161 

Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Meggen/Adligenswil a11920(11)43:13+3029 
2.Zug 94 a11821(15)41:14+2726 
3.SC Kriens a11722(9)42:26+1623 
4.Team Sempachersee11632(9)40:27+1321 
5.Team Seetal11614(3)33:25+819 
6.Team Mythenregion B11515(2)30:21+916 
7.SC Cham a11425(11)32:34-214 
8.Team Region Entlebuch I11416(8)28:39-1113 
9.Team Rontal11335(7)25:26-112 
10.SC Veltheim a11317(28)18:31-1310 
11.FC Einsiedeln a*11029(6)18:54-362 
12.FC Rothenburg11029(6)9:49-402 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Littau9810(5)48:16+3225 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9612(17)37:24+1319 
3.FC Horw9612(24)49:22+2719 
4.SG Algro/Zell9513(6)32:21+1116 
5.Team Wiggertal I9423(13)31:18+1314 
6.SC Reiden9414(4)17:24-713 
7.FC Hitzkirch9225(6)14:35-218 
8.FC Sursee a9216(14)22:30-87 
9.FC Hochdorf a9126(5)21:42-215 
10.Eich/Hildisrieden9108(20)9:48-393 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil7700(0)41:5+3621 
2.SC Kriens b7502(4)31:12+1915 
3.SV Meggen/Adligenswil b7412(0)21:12+913 
4.FC Eschenbach7313(0)23:21+210 
5.SC Emmen B27313(12)19:20-110 
6.FC Ebikon7214(22)25:9+167 
7.FC Hochdorf b7106(2)6:64-583 
8.FC Emmenbrücke b7106(19)12:35-233 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team OG Kickers b9702(0)59:19+4021 
2.FC Emmenbrücke a9702(1)51:12+3921 
3.Hildisrieder SV9612(1)34:30+419 
4.FC Hitzkirch9603(1)38:13+2518 
5.FC Hergiswil9414(3)44:34+1013 
6.FC Stans9315(2)23:43-2010 
7.FC Ebikon b9315(2)16:55-3910 
8.FC Hochdorf a9306(0)25:28-39 
9.SC Emmen C-Futuro 29306(1)34:56-229 
10.Luzerner SC9108(3)16:50-343 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.SC Eich8800(0)66:10+5624 
2.FC Schötz b8611(1)46:11+3519 
3.Team Wiggertal II8611(12)43:7+3619 
4.FC Hochdorf b8323(1)15:21-611 
5.SG Malters/Wolhusen b8314(0)17:25-810 
6.Team Surental b8305(0)30:50-209 
7.FC Sempach b8206(1)7:38-316 
8.FC Nottwil b8116(1)10:44-344 
9.SC Reiden b8107(0)18:46-283 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Gunzwil Juniors I981062:16+4625 
2.FC Nottwil a981039:14+2525 
3.FC Malters a952226:15+1117 
4.FC Schötz a942336:25+1114 
5.FC Rothenburg a932425:34-911 
6.SC Eich a931529:47-1810 
7.FC Hochdorf a922520:28-88 
8.FC Sursee a922514:23-98 
9.FC Sempach a922521:40-198 
10.FC Willisau a901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Altbüron-Grossdietwil a880052:14+3824 
2.FC Wolhusen a860232:11+2118 
3.FC Wauwil-Egolzwil a860234:15+1918 
4.FC Gunzwil Rookies I850324:20+415 
5.FC Hitzkirch a840432:16+1612 
6.FC Buttisholz a830530:28+29 
7.FC Hochdorf b830520:33-139 
8.FC Dagmersellen810712:41-293 
9.FC Entlebuch a80086:64-580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SC Nebikon b990085:12+7327 
2.FC Hitzkirch b961249:21+2819 
3.FC Ruswil b951334:27+716 
4.FC Knutwil843141:22+1915 
5.FC Gunzwil Rookies II941442:38+413 
6.FC Eschenbach b933348:20+2812 
7.SC Reiden b822436:34+28 
8.FC Grosswangen-Ettiswil b922535:44-98 
9.FC Hochdorf c921619:31-127 
10.FC Horw d90098:148-1400 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9711(2)34:11+2322 
2.Team OG Kickers a9702(4)30:20+1021 
3.FC Buttisholz9522(7)19:14+517 
4.SC Emmen 9504(5)25:16+915 
5.SC Buochs9423(4)17:21-414 
6.FC Hochdorf9423(7)29:23+614 
7.FC Schattdorf 9324(5)17:20-311 
8.SC Kriens 9315(4)18:29-1110 
9.FC Ebikon9207(6)17:38-216 
10.FC Entlebuch9009(16)15:29-140 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Ibach 9801(7)47:18+2924 
2.SC Kriens 9621(2)29:13+1620 
3.Team Nottwil/Buttisholz9612(4)26:17+919 
4.Team Aegeri/Menzingen9603(5)28:21+718 
5.SG Malters-Wolhusen9513(1)24:14+1016 
6.SC Goldau 9513(1)21:19+216 
7.SC Reiden9216(6)20:33-137 
8.SC Nebikon9126(2)17:39-225 
9.SC Emmen 9117(12)11:29-184 
10.FC Seetal9018(2)5:25-201 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Sarnen12102041:7+3432 
2.FC Perlen-Buchrain12100227:8+1930 
3.FC Sempach1291239:9+3028 
4.FC Ibach1264221:10+1122 
5.FC Hergiswil1264222:12+1022 
6.SC Obergeissenstein1263313:10+321 
7.Luzerner SC1061319:13+619 
8.Team Südstern/Littau860223:10+1318 
9.Team Gunzwil/Eich1253421:17+418 
10.FC Eschenbach 1244415:13+216 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1242617:15+214 
12.FC Schötz1242619:22-314 
13.FC Stans1141613:21-813 
14.FC Ebikon 1232715:25-1011 
15.FC Baar 113178:23-1510 
16.SC Kriens 1131711:27-1610 
17.Team Surental42114:3+17 
18.FC Seetal1112814:33-195 
19.FC Luzern111196:27-214 
20.FC Horw70345:9-43 
21.SV Weggis-Meggen-Küssnacht101096:45-393