Verein

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1

1.SC Goldau II9801(19)33:12+2124 
2.FC Südstern a9711(18)20:5+1522 
3.FC Dietwil9513(33)19:14+516 
4.SC Steinhausen9504(18)18:19-115 
5.FC Schattdorf 9414(20)19:19013 
6.Zug 94 III9405(26)18:23-512 
7.FC Aegeri 29324(19)13:13011 
8.Weggiser SC9315(12)16:21-510 
9.FC Brunnen9306(15)14:22-89 
10.FC Hünenberg III9009(8)14:36-220 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6

1.SC Emmen a9612(25)26:17+919 
2.FC Schüpfheim9612(26)26:15+1119 
3.FC Entlebuch9522(25)24:17+717 
4.FC Eschenbach III9432(11)20:17+315 
5.Luzerner SC9504(37)25:21+415 
6.FC Buttisholz9414(13)17:14+313 
7.FC Triengen 29405(53)20:21-112 
8.FC Südstern b9216(35)20:38-187 
9.FC Sursee9135(28)20:21-16 
10.FC Malters9126(49)21:38-175 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Hochdorf9810(12)21:8+1325 
2.FC Sachseln9531(9)41:21+2018 
3.FC Hitzkirch 29531(12)20:12+818 
4.FC Ruswil 9531(22)22:13+918 
5.FC Stans9414(21)37:18+1913 
6.FC Eschenbach II9414(22)20:15+513 
7.FC Sarnen9234(15)31:20+119 
8.FC Luzern9225(18)17:1708 
9.SC Emmen b9117(51)21:39-184 
10.FC Südstern c9009(19)9:76-670 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Horw8611(0)46:11+3518 
2.FC Emmenbrücke B8521(1)36:12+2416 
3.Team OG Kickers b8422(10)28:16+1213 
4.FC Lungern-Giswil8413(1)21:27-612 
5.Engelberger SC8323(1)24:17+710 
6.SV Meggen/Adligenswil b8224(12)18:23-57 
7.FC Südstern8215(9)26:38-126 
8.SC Emmen B-Futuro 28017(0)8:63-550 
9.FC Littau bR 8080(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 18.06.2022
Hildisrieder SV
SV Adligenswil/Meggen b
3
2
FC Emmenbrücke a
FC Südstern
3
0
F
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SC Emmen C-Futuro 2
3
0
F
Team OG Kickers c
FC Hochdorf a
0
10
So 19.06.2022
SC Reiden a
FC Eschenbach a
1
2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9900(1)45:9+3627 
2.FC Eschenbach a9702(1)49:13+3621 
3.FC Emmenbrücke a9702(6)40:11+2921 
4.FC Hochdorf a9612(1)41:19+2219 
5.SC Reiden a9504(0)43:23+2015 
6.SV Adligenswil/Meggen b9315(2)35:34+110 
7.SC Emmen C-Futuro 29306(15)37:44-79 
8.Hildisrieder SV9216(4)19:31-127 
9.Team OG Kickers c9117(1)20:64-444 
10.FC Südstern9009(10)7:88-810 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Zug 94 c870154:20+3421 
2.SC Kriens b861150:14+3619 
3.Team Obwalden (UN12)861144:18+2619 
4.SC Obergeissenstein a850364:18+4615 
5.FC Südstern842239:27+1214 
6.FC Horw b830527:43-169 
7.FC Kickers Luzern c811623:72-494 
8.SC Buochs c810718:53-353 
9.FC Luzern Frauen801711:65-541 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Hochdorf181503(4)73:29+4445 
2.SG Wolhusen-Malters18846(9)43:42+128 
3.FC Luzern b18846(20)52:40+1228 
4.FC Sempach 18828(4)44:41+326 
5.FC Littau 18747(11)40:43-325 
6.FC Südstern b18747(52)35:40-525 
7.FC Dagmersellen 18648(9)46:52-622 
8.FC Rothenburg 187110(12)34:42-822 
9.SG Zell/Willisau186210(9)32:46-1420 
10.SC Nebikon 184311(11)28:52-2415 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Alpnach 141004(10)51:21+3030 
2.FC Altdorf Azzurri Senioren14923(11)36:27+929 
3.ESC Erstfeld14815(12)41:39+225 
4.FC Horw a14725(9)46:34+1223 
5.FC Giswil14626(10)28:32-420 
6.FC Luzern a14608(2)36:32+418 
7.FC Südstern a14338(24)26:47-2112 
8.FC Emmenbrücke b141211(24)25:57-325 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental181512(3)86:18+6846 
2.Team Gunzwil/Eich181125(8)48:41+735 
3.FC Ebikon18936(4)36:35+130 
4.FC Perlen-Buchrain18936(8)52:50+230 
5.FC Sins/Dietwil18828(11)29:29026 
6.FC Südstern18738(43)47:49-224 
7.FC Sarnen 18729(8)35:46-1123 
8.FC Giswil/Kerns185310(5)32:51-1918 
9.FC Ibach 18468(10)22:34-1218 
10.FC Seetal182115(11)21:55-347 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Sempach20190178:9+6957 
2.FC Perlen-Buchrain20152341:13+2847 
3.Team Gunzwil/Eich20151447:21+2646 
4.FC Sarnen20131644:23+2140 
5.FC Hergiswil20123549:16+3339 
6.Team Surental20113630:20+1036 
7.SC Obergeissenstein20105530:22+835 
8.Luzerner SC20112732:26+635 
9.FC Stans2095623:18+532 
10.FC Ibach20102828:27+132 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell2092928:35-729 
12.FC Eschenbach 2075825:23+226 
13.FC Seetal2074924:25-125 
14.Team Südstern/Littau20621234:46-1220 
15.FC Baar 20551021:48-2720 
16.FC Ebikon 20431321:43-2215 
17.SC Emmen1816119:40-319 
18.SC Kriens 20231517:43-269 
19.FC Luzern19221518:57-398 
20.SV Weggis-Meggen-Küssnacht19121615:59-445