Verein

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Horw221561(33)68:21+4749 
2.FC Gunzwil221453(45)49:29+2045 
3.SC Kriens 221336(44)49:27+2240 
4.FC Malters221246(40)43:31+1238 
5.FC Hitzkirch 228410(35)34:49-1526 
6.SK Root 228311(59)42:49-725 
7.FC Ebikon I227510(50)34:35-124 
8.FC Adligenswil22679(49)43:48-523 
9.SC Buochs 226313(59)35:61-2619 
10.FC Kickers Luzern225413(47)28:44-1617 
11.FC Hergiswil II223415(59)20:51-3111 
12.Olympique LucerneR 220220(73)0:000 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

1.SC Menzingen9711(5)35:13+2222 
2.SC Cham III9522(12)29:17+1217 
3.SC Goldau III9513(12)23:16+716 
4.FC Rotkreuz II9513(26)36:20+1616 
5.FC Perlen-Buchrain9432(8)23:13+1015 
6.SK Root9414(13)18:26-813 
7.FC Baar 29324(23)18:27-911 
8.FC Sins9306(24)19:17+29 
9.FC Walchwil9207(3)13:36-236 
10.FC Küssnacht a/R Team Rigi9117(19)17:46-294 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Luzern161411(3)57:13+4443 
2.FC Rotkreuz III161321(39)53:8+4541 
3.FC Sins16655(10)36:23+1323 
4.FC Perlen-Buchrain16727(25)31:25+623 
5.FC Dietwil II16727(25)35:43-823 
6.FC Ebikon III16637(13)38:34+421 
7.SC Steinhausen164210(15)45:60-1514 
8.FC Aegeri 3162311(80)27:77-509 
9.SK Root 161411(31)26:65-397 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau11821(2)28:14+1425 
2.Team Seetal11731(8)38:12+2623 
3.SC Emmen A-Futuro11533(8)30:16+1417 
4.FC Baar 11533(23)20:19+117 
5.Team Obwalden11443(22)19:14+515 
6.FC Sins/Dietwil11344(6)17:24-712 
7.FC Ruswil 11263(5)20:16+411 
8.FC Hünenberg11335(9)15:33-1811 
9.FC Gunzwil11335(25)15:22-711 
10.FC Sempach11236(10)16:18-28 
11.SK Root11119(35)15:45-303 
12.FC Emmenbrücke AR 110110(40)0:000 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.JF Sarneraatal101000(3)76:9+6730 
2.FC Küssnacht a/R b10712(3)68:21+4722 
3.SK Root10703(2)78:26+5221 
4.FC Emmenbrücke b10613(1)63:29+3419 
5.FC Rothenburg b10613(2)41:21+2019 
6.SC Kriens b10514(1)43:19+2416 
7.FC Giswil/Lungern10505(0)51:44+715 
8.SC Emmen a10406(1)47:48-112 
9.FC Horw b10208(2)37:67-306 
10.FC Stans b10109(1)10:88-783 
11.FC Luzern Frauen100010(1)2:144-1420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Mi 29.06.2022
FC Walchwil
FC Perlen-Buchrain b
3
0
F

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Baar b880042:11+3124 
2.SC Menzingen b870147:19+2821 
3.SC Cham c850342:30+1215 
4.SK Root a840437:33+412 
5.FC Walchwil831421:25-410 
6.FC Sins/Dietwil b830519:28-99 
7.FC Aegeri b821535:30+57 
8.SC Goldau b820619:34-156 
9.FC Perlen-Buchrain b810714:66-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SC Kriens c862033:14+1920 
2.Zug 94 d861140:19+2119 
3.JF Sarneraatal a851234:20+1416 
4.FC Kerns a843161:16+4515 
5.FC Hünenberg b841343:21+2213 
6.FC Küssnacht a/R b830527:39-129 
7.SC Emmen b820624:33-96 
8.SK Root b820620:48-286 
9.FC Meggen b800813:85-720 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 181224(32)42:18+2436 
2.Team Region Entlebuch18945(25)37:36+129 
3.SC Kriens 18846(19)50:41+926 
4.FC Buttisholz18828(10)34:31+324 
5.FC Schattdorf 18747(14)34:38-423 
6.SC Buochs18648(9)37:48-1120 
7.SC Emmen18558(8)43:45-218 
8.Team OG Kickers a18558(13)37:40-318 
9.Team Eich/Gunzwil185211(22)32:49-1715 
10.FC SarnenR 180180(6)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SG Stans-Engelberg221831(6)76:15+6157 
2.Team Uri Frauen I221723(5)70:24+4653 
3.SK Root221327(6)46:31+1541 
4.FC Luzern Frauen 2221165(20)53:41+1239 
5.FC Willisau221039(5)38:42-433 
6.FC Küssnacht a/R221039(6)36:41-533 
7.FC Horw229310(6)30:54-2430 
8.SC Nebikon225611(0)34:55-2121 
9.FC Lugano Femminile II225611(10)31:38-721 
10.Team Region Entlebuch225314(11)32:58-2618 
11.FC Adligenswil224315(6)25:53-2815 
12.FC Kickers Luzern224216(14)31:50-1914