Verein

Aktuelle Spiele

Mi 17.08.2022
18:30
FC Luzern U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 705493
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.08.2022
09:30
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103414
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103416
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Luzern U-15 (F) (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 709195
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103908
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104189
Sportanlagen Allmend - 34 (Allmend Süd), Luzern
10:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104187
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104190
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
11:30
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103418
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:45
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103909
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
12:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103918
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Luzern (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 706206
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern U-17 (U-18)
Schweizer Cup U-18 - Zwischenrunde 2
Spielnummer 500148
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101353
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
14:30
FC Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102080
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
15:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101898
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:30
FC Luzern (SL)
Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500048
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165972
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103317
Grünfeld - Platz 1, Jona
20:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105928
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, 2504 Biel
Mi 24.08.2022
19:00
FC Luzern U-15 (F) (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706764
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 27.08.2022
10:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103453
Schul- und Sportanlage Oberarth - Trainingsfeld,
10:00
FC Luzern Stadt
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103452
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101909
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102091
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103955
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
13:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104227
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
13:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103944
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104217
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103954
Campo Seseglio - A, Seseglio
14:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104226
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
14:00
FC Luzern
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176635
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101356
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern U-15 (F)
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 177116
Löösch - 1, Adligenswil
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165979
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
17:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103316
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
18:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101017
swissporarena - Stadion, Luzern
So 28.08.2022
14:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105937
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke