Verein

Aktuelle Spiele

Sa 26.11.2022
10:00
FC Luzern Stadt (FE-13)
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
2
10
Trainingsspiele
Spielnummer 712702
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
4
3
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102171
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
3
2
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101989
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
5
3
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179154
Flüeli - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo), Winterthur
13:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
0
5
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179189
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
14:00
FC Luzern
0
1
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101398
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Nord (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 706584
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Luzern
2
0
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166024
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
16:00
FC Luzern II
5
2
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106062
swissporarena - Stadion, Luzern
16:30
FC Luzern U-17
4
1
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102314
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
18:30
FC Luzern
1
0
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103353
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 03.12.2022
10:00
FC Luzern SZ-UR (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 705489
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
12:00
FC Luzern U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102324
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102182
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102000
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
15:00
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166030
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103361
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106073
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Mi 07.12.2022
14:30
Trainingsspiele
Spielnummer 712850
GC/Campus - Platz 1, Niederhasli