Verein

Aktuelle Spiele

Di 09.08.2022
17:00
FC Luzern (U-16 E)
Verein/Club/Società ? (-)
2
5
Trainingsspiele
Spielnummer 702854
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern (U-18)
3
4
Trainingsspiele
Spielnummer 702312
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 10.08.2022
19:00
1
1
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 100991
swissporarena - Stadion, Luzern
19:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700181
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern (U-19(F))
4
3
Trainingsspiele
Spielnummer 707903
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Luzern (YL C)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 706205
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 13.08.2022
10:00
FC Luzern Nord (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 703679
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
10:00
FC Luzern Stadt (FE-14/9)
FC Luzern SZ-UR (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 701943
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Luzern (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 701401
Eizmoos - 7 , Cham
12:00
FC Luzern U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 700416
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
FC Luzern (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 705495
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 701113
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105920
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:00
FC Luzern (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 706436
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 706549
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101014
kybunpark - Stadion, St. Gallen
So 14.08.2022
10:00
FC Luzern SZ-UR (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 701591
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Luzern Nord (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 700018
Sportzentrum Schwarzenbach - Nebenplatz 1, Schwarzenbach
Mi 17.08.2022
18:30
FC Luzern U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 705493
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.08.2022
09:30
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103414
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103416
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103908
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104189
Sportanlagen Allmend - 34 (Allmend Süd), Luzern
10:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104187
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104190
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
11:30
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103418
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:45
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103909
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
12:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103918
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Luzern (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 706206
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101353
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
14:30
FC Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102080
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
15:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101898
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:30
FC Luzern (SL)
Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500048
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
16:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165972
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103317
Grünfeld - Platz 1, Jona
20:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105928
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, 2504 Biel