Verein

Vereinsspielplan

Di 14.02.2023
20:00
FC Schattdorf (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712095
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 24.02.2023
20:00
FC Schattdorf (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712096
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 03.03.2023
20:00
FC Schattdorf (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712097
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 05.03.2023
14:00
FC Schattdorf (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 711930
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 12.03.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156518
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 18.03.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156528
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
Team Uri Frauen II (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 716246
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 25.03.2023
17:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156531
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
18:00
Team Uri Frauen II (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 713383
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Mi 29.03.2023
20:00
FC Schattdorf (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713483
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 31.03.2023
20:00
FC Schattdorf (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712834
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 01.04.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156543
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 05.04.2023
20:00
FC Schattdorf (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713131
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 08.04.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156544
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
Fr 14.04.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171459
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 15.04.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174354
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
17:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156557
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
So 16.04.2023
14:00
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178196
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Fr 21.04.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171464
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 22.04.2023
17:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174363
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156559
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 23.04.2023
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178202
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 28.04.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171469
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 29.04.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156570
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 30.04.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174365
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:00
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178205
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Mi 03.05.2023
20:00
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515332
Eizmoos - 1, Cham
Fr 05.05.2023
20:15
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171474
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 06.05.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156574
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:15
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174372
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 07.05.2023
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178213
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 12.05.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171479
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 13.05.2023
20:15
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178214
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 14.05.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174376
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
15:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156583
Chruzelen - 1, Unterägeri
Fr 19.05.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171484
Seefeld - 1, Buochs
Sa 20.05.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156589
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 21.05.2023
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178223
Eizmoos - 1, Cham
15:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174381
Lienisberg - 1, Walchwil
Fr 02.06.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171489
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 03.06.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156596
Ruopigen - 1, Littau
So 04.06.2023
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174387
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178225
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 09.06.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171494
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 10.06.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156604
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178232
Ehret - Ehret, Hünenberg
So 11.06.2023
15:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174390
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 16.06.2023
20:00
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171499
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 17.06.2023
18:00
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174398
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
So 18.06.2023
Team Uri Frauen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178236
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf