Verein

Vereinsspielplan

Fr 31.03.2023
20:00
Engelberger SC (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712834
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:30
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159036
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 01.04.2023
14:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217797
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
So 02.04.2023
14:00
Engelberger SC (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721521
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Mi 05.04.2023
19:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212949
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Do 06.04.2023
20:15
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159045
Ehret - Ehret, Hünenberg
Fr 07.04.2023
20:00
Engelberger SC (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712899
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Di 11.04.2023
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159034
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Sa 15.04.2023
10:00
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217910
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
10:30
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217793
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
15:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214661
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
17:30
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159049
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174797
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Fr 21.04.2023
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174799
Seefeld - 1, Buochs
Sa 22.04.2023
12:00
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217918
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
17:00
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159056
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
17:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214662
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
So 23.04.2023
16:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212952
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 29.04.2023
12:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217802
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
13:30
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217919
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
15:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214668
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174806
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212958
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 30.04.2023
16:00
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159062
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 06.05.2023
13:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214671
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217804
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
15:45
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217928
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
17:30
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159067
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
20:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212959
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
Do 11.05.2023
20:30
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159075
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 13.05.2023
09:30
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217930
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217811
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
17:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214675
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212966
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
So 14.05.2023
15:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174814
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 20.05.2023
10:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214680
Seefeld - 1, Buochs
15:30
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217937
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
17:00
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159078
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174815
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Mi 24.05.2023
19:30
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212968
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
Sa 03.06.2023
10:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217819
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
14:00
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217941
Neuer Sportplatz - 2, Giswil
15:30
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214682
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 159088
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
18:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174821
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:15
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212973
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 10.06.2023
12:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217820
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 214689
Seefeld - Seefeld 2, Horw
15:15
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217946
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
17:30
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174824
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Fr 16.06.2023
20:00
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174828
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 17.06.2023
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217952
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
10:00
Engelberger SC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217826
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg