Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.AC Taverne 1261826(64)54:30+2456 
2.FC Emmenbrücke 261637(96)72:39+3351 
3.FC Ascona 261367(88)59:42+1745 
4.FC Gambarogno-Contone 261439(117)36:27+945 
5.FC Perlen-Buchrain2613310(99)40:38+242 
6.FC Kickers Luzern2612410(62)39:32+740 
7.FC Ibach 2611411(68)44:49-537 
8.FC Mendrisio 2611411(131)40:35+537 
9.FC Hergiswil 269512(82)36:32+432 
10.FC Brunnen 269413(62)40:51-1131 
11.FC Eschenbach I269413(72)42:56-1431 
12.AS Novazzano 266812(146)37:62-2526 
13.SC Goldau 266614(74)56:66-1024 
14.FC Schattdorf 265417(54)36:72-3619 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Hochdorf9810(12)21:8+1325 
2.FC Sachseln9531(9)41:21+2018 
3.FC Hitzkirch 29531(12)20:12+818 
4.FC Ruswil 9531(22)22:13+918 
5.FC Stans9414(21)37:18+1913 
6.FC Eschenbach II9414(22)20:15+513 
7.FC Sarnen9234(15)31:20+119 
8.FC Luzern9225(18)17:1708 
9.SC Emmen b9117(51)21:39-184 
10.FC Südstern c9009(19)9:76-670 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6

1.SC Emmen a9612(25)26:17+919 
2.FC Schüpfheim9612(26)26:15+1119 
3.FC Entlebuch9522(25)24:17+717 
4.FC Eschenbach III9432(11)20:17+315 
5.Luzerner SC9504(37)25:21+415 
6.FC Buttisholz9414(13)17:14+313 
7.FC Triengen 29405(53)20:21-112 
8.FC Südstern b9216(35)20:38-187 
9.FC Sursee9135(28)20:21-16 
10.FC Malters9126(49)21:38-175 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 18.06.2022
Hildisrieder SV
SV Adligenswil/Meggen b
3
2
FC Emmenbrücke a
FC Südstern
3
0
F
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SC Emmen C-Futuro 2
3
0
F
Team OG Kickers c
FC Hochdorf a
0
10
So 19.06.2022
SC Reiden a
FC Eschenbach a
1
2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9900(1)45:9+3627 
2.FC Eschenbach a9702(1)49:13+3621 
3.FC Emmenbrücke a9702(6)40:11+2921 
4.FC Hochdorf a9612(1)41:19+2219 
5.SC Reiden a9504(0)43:23+2015 
6.SV Adligenswil/Meggen b9315(2)35:34+110 
7.SC Emmen C-Futuro 29306(15)37:44-79 
8.Hildisrieder SV9216(4)19:31-127 
9.Team OG Kickers c9117(1)20:64-444 
10.FC Südstern9009(10)7:88-810 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Buttisholz10901(16)54:12+4227 
2.FC Ebikon b9801(3)57:16+4124 
3.Team Wiggertal II10712(3)63:32+3122 
4.FC Littau b10703(2)52:32+2021 
5.SC Kriens c9603(1)63:24+3918 
6.SG Malters/Wolhusen b10505(0)25:41-1615 
7.FC Hochdorf b10307(3)34:45-119 
8.FC Luzern (Frauen) U-159216(0)22:40-187 
9.SV Adligenswil/Meggen c9207(1)21:47-266 
10.FC Eschenbach b10208(26)31:61-306 
11.FC Ruswil b10109(0)12:84-723 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Emmen a860248:21+2718 
2.FC Emmenbrücke a851239:23+1616 
3.FC Adligenswil a851234:21+1316 
4.FC Hochdorf a850332:17+1515 
5.FC Eschenbach a850334:20+1415 
6.FC Hitzkirch a831431:23+810 
7.FC Rothenburg a821537:42-57 
8.Zug 94 a820620:34-146 
9.FC Meggen a810715:89-743 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Hochdorf b880041:5+3624 
2.FC Emmenbrücke b842235:28+714 
3.FC Ebikon b841343:39+413 
4.SC Emmen c841338:36+213 
5.FC Rothenburg b841334:32+213 
6.Hildisrieder SV831417:26-910 
7.FC Littau Rookies I823330:23+79 
8.FC Eschenbach b811621:49-284 
9.FC Küssnacht a/R Mädchen810718:39-213 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Eschenbach c971145:17+2822 
2.FC Nottwil b970250:31+1921 
3.FC Hitzkirch b960334:21+1318 
4.FC Hochdorf c960337:27+1018 
5.FC Sempach c952236:24+1217 
6.FC Littau Rookies II940541:31+1012 
7.SC Eich b930641:44-39 
8.FC Emmenbrücke c921627:40-137 
9.SC Kriens e920722:84-626 
10.SC Emmen d910823:37-143 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Reiden 12903(9)36:24+1227 
2.Team Nottwil/Buttisholz12822(4)44:19+2526 
3.FC Entlebuch 12633(9)21:16+521 
4.FC Grosswangen-Ettiswil12534(8)22:16+618 
5.FC Schötz12417(9)23:31-813 
6.FC Eschenbach12228(6)14:37-238 
7.FC Dagmersellen 12138(6)16:33-176 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Sempach20190178:9+6957 
2.FC Perlen-Buchrain20152341:13+2847 
3.Team Gunzwil/Eich20151447:21+2646 
4.FC Sarnen20131644:23+2140 
5.FC Hergiswil20123549:16+3339 
6.Team Surental20113630:20+1036 
7.SC Obergeissenstein20105530:22+835 
8.Luzerner SC20112732:26+635 
9.FC Stans2095623:18+532 
10.FC Ibach20102828:27+132 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell2092928:35-729 
12.FC Eschenbach 2075825:23+226 
13.FC Seetal2074924:25-125 
14.Team Südstern/Littau20621234:46-1220 
15.FC Baar 20551021:48-2720 
16.FC Ebikon 20431321:43-2215 
17.SC Emmen1816119:40-319 
18.SC Kriens 20231517:43-269 
19.FC Luzern19221518:57-398 
20.SV Weggis-Meggen-Küssnacht19121615:59-445