Verein

Aktuelle Spiele

Mi 27.09.2023
18:30
SC Kriens a (Jun.E)
17
2
Junioren E - Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514286
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
18:30
SC Kriens a
4
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180226
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
20:00
SC Kriens (FF-19)
15
0
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514416
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:00
SC Kriens a
6
1
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179517
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
SC Kriens
2
2
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118362
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
20:15
SC Kriens (Sen.40+/M)
1
6
Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final
Spielnummer 513308
Löösch - 1, Adligenswil
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
0
2
Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513322
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
Do 28.09.2023
20:15
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174251
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:15
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171272
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Fr 29.09.2023
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177965
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178471
Hinterleisibach - 1, Buchrain
30.09.2023
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Kriens - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
30.09.2023 09:30 - 12:00
Sportanlage Kleinfeld / 2
10:00
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183564
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 100502
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 182263
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
Team Luzern/Kriens (U-18)
Schweizer Cup U-19 - 1/8 - Final
Spielnummer 500172
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 180636
Risch - 2 (Risch), Ebikon
12:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 100213
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181399
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 179574
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 182314
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
15:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 100772
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
SC Kriens (U-16)
Schweizer Cup U-16 - 1/8 - Final
Spielnummer 500160
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
15:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 180269
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 180089
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:30
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178702
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 178765
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179839
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
01.10.2023
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Kriens - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
01.10.2023 09:30 - 12:00
Sportanlage Kleinfeld / 1
15:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175542
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118380
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
Mi 04.10.2023
00:00
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179504
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
20:00
Team Luzern/Kriens
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101708
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 07.10.2023
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 100563
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 100259
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 180094
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 100826
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
Team Luzern/Kriens
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101717
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101950
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101561
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174253
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118389
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171273
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 179579
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
So 08.10.2023
11:30
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179845
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
11:30
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179526
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 178774
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175551
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:15
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178706
Waldegg - Waldegg B, Horgen