Verein

3. Liga - Entscheidungsspiel - Aufstieg

1.FC Entlebuch440013:6+712 
2.FC Horw430113:11+29 
3.ESC Erstfeld42026:606 
4.FC Baar 142026:7-16 
5.FC Ruswil410311:12-13 
6.FC Gunzwil40046:13-70 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

1.SC Menzingen9711(5)35:13+2222 
2.SC Cham III9522(12)29:17+1217 
3.SC Goldau III9513(12)23:16+716 
4.FC Rotkreuz II9513(26)36:20+1616 
5.FC Perlen-Buchrain9432(8)23:13+1015 
6.SK Root9414(13)18:26-813 
7.FC Baar 29324(23)18:27-911 
8.FC Sins9306(24)19:17+29 
9.FC Walchwil9207(3)13:36-236 
10.FC Küssnacht a/R Team Rigi9117(19)17:46-294 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Brunnen b161420(25)91:26+6544 
2.FC Ibach III161132(10)51:28+2336 
3.FC Rotkreuz IV16826(42)36:42-626 
4.SC Menzingen16736(6)42:31+1124 
5.Blau Weiss Zug16628(28)33:51-1820 
6.SC Schwyz16547(11)27:27019 
7.FC Hünenberg II16529(38)25:52-2717 
8.FC Meggen163310(16)25:40-1512 
9.FC Baar 3161312(16)16:49-336 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Alpnach b161150(7)56:10+4633 
2.FC Emmenbrücke III16952(32)49:15+3427 
3.Olympique Lucerne16574(29)29:32-317 
4.FC Adligenswil b16376(13)20:30-1011 
5.FC Inter Altstadt Selection16277(19)14:39-258 
6.FC Horw a16259(11)23:44-216 
7.FC Baar 48044(69)9:30-212 
8.SC Buochs bR 160160(14)0:000 
9.SC EmmenR 160160(23)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau11821(2)28:14+1425 
2.Team Seetal11731(8)38:12+2623 
3.SC Emmen A-Futuro11533(8)30:16+1417 
4.FC Baar 11533(23)20:19+117 
5.Team Obwalden11443(22)19:14+515 
6.FC Sins/Dietwil11344(6)17:24-712 
7.FC Ruswil 11263(5)20:16+411 
8.FC Hünenberg11335(9)15:33-1811 
9.FC Gunzwil11335(25)15:22-711 
10.FC Sempach11236(9)16:18-28 
11.SK Root11119(35)15:45-303 
12.FC Emmenbrücke AR 110110(40)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Region Entlebuch I11812(5)44:13+3125 
2.FC Schattdorf 11623(2)44:27+1720 
3.Team OG Kickers a11542(5)29:21+819 
4.SC Emmen B-Futuro 111533(17)24:20+418 
5.FC Baar 11524(6)26:27-117 
6.Rottal Selection11515(2)23:21+216 
7.Team Obwalden11425(0)27:31-414 
8.FC Gunzwil11425(13)29:33-414 
9.SG Malters/Wolhusen11416(15)16:24-813 
10.SG Buochs-Stans11407(3)20:35-1512 
11.FC Sursee a11407(27)18:38-2012 
12.SG Algro / Zell11227(2)23:33-108 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Muotathal a10901(0)61:22+3927 
2.SC Goldau a10802(0)56:10+4624 
3.FC Aegeri a9702(0)69:14+5521 
4.Zug 94 b10514(0)36:32+416 
5.FC Baar a10505(0)33:33015 
6.FC Rotkreuz a10505(3)34:29+515 
7.Weggiser SC10415(0)35:41-613 
8.SC Schwyz a10406(2)21:65-4412 
9.ESC Erstfeld10217(0)38:44-67 
10.SC Cham c10208(0)21:73-526 
11.FC Schattdorf b9117(2)16:57-414 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Steinhausen9801(20)43:17+2624 
2.FC Kerns9603(0)37:33+418 
3.SC Buochs 9603(8)53:15+3818 
4.SC Menzingen9504(1)39:18+2115 
5.FC Stans a9504(1)25:33-815 
6.Zug 94 c9405(2)40:41-112 
7.Team LSCK9405(3)33:26+712 
8.FC Hergiswil9306(5)31:28+39 
9.FC Alpnach9306(24)18:31-139 
10.FC Baar b9108(11)8:85-773 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Brunnen9720(2)56:10+4622 
2.SC Goldau b9621(12)37:15+2219 
3.FC Ibach9522(3)57:13+4416 
4.FC Sins/Dietwil b9432(0)29:25+414 
5.SC Schwyz b9324(0)15:48-3310 
6.FC Hünenberg b9315(1)37:32+59 
7.FC Rotkreuz b9315(5)30:26+49 
8.FC Muotathal b9135(10)13:36-235 
9.FC Baar C-Frauen9018(1)5:74-690 
10.FC Aegeri bR 9090(12)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Buochs a862039:14+2520 
2.FC Küssnacht a/R a861145:20+2519 
3.FC Stans a851236:31+516 
4.FC Baar a841328:33-513 
5.SG Ibach-Schwyz822426:16+108 
6.SC Cham d822417:22-58 
7.FC Altdorf a821521:41-207 
8.ESC Erstfeld a820620:44-246 
9.FC Schattdorf a812512:23-115 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Baar b880042:11+3124 
2.SC Menzingen b870147:19+2821 
3.SC Cham c850342:30+1215 
4.SK Root a840437:33+412 
5.FC Sins/Dietwil b830519:28-99 
6.FC Walchwil721418:25-77 
7.FC Aegeri b821535:30+57 
8.SC Goldau b820619:34-156 
9.FC Perlen-Buchrain b710614:63-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.Zug 94 e980149:13+3624 
2.SC Steinhausen b861143:17+2619 
3.FC Aegeri c960348:20+2818 
4.FC Altdorf c950445:36+915 
5.ESC Erstfeld b742155:24+3114 
6.FC Rotkreuz b840440:30+1012 
7.FC Küssnacht a/R c932439:48-911 
8.SC Cham e931530:43-1310 
9.FC Baar c910828:67-393 
10.FC Schattdorf c900913:92-790 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Sins/Dietwil c980145:16+2924 
2.SC Goldau c971159:35+2422 
3.FC Muotathal970244:23+2121 
4.FC Brunnen b951356:34+2216 
5.Weggiser SC b950458:45+1315 
6.FC Ibach b941436:25+1113 
7.FC Aegeri d921640:44-47 
8.FC Baar d921637:64-277 
9.FC Meggen c911721:68-474 
10.SC Schwyz b910815:57-423 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Küssnacht a/R161033(7)44:23+2133 
2.FC Rotkreuz 161105(11)51:28+2333 
3.Weggiser SC 16835(26)46:35+1127 
4.Zug 94 16754(8)43:41+226 
5.FC Baar 16736(9)47:40+724 
6.SC Schwyz 16718(5)46:53-722 
7.SC Steinhausen16547(12)31:41-1019 
8.FC Brunnen 16439(6)35:46-1115 
9.Blau Weiss Zug 161213(9)20:56-365 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Sempach20190178:9+6957 
2.FC Perlen-Buchrain20152341:13+2847 
3.Team Gunzwil/Eich20151447:21+2646 
4.FC Sarnen20131644:23+2140 
5.FC Hergiswil20123549:16+3339 
6.Team Surental20113630:20+1036 
7.SC Obergeissenstein20105530:22+835 
8.Luzerner SC20112732:26+635 
9.FC Stans2095623:18+532 
10.FC Ibach20102828:27+132 
11.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell2092928:35-729 
12.FC Eschenbach 2075825:23+226 
13.FC Seetal2074924:25-125 
14.Team Südstern/Littau20621234:46-1220 
15.FC Baar 20551021:48-2720 
16.FC Ebikon 20431321:43-2215 
17.SC Emmen1816119:40-319 
18.SC Kriens 20231517:43-269 
19.FC Luzern19221518:57-398 
20.SV Weggis-Meggen-Küssnacht19121615:59-445 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil221534(15)61:25+3648 
2.Etoile Carouge FC221237(29)39:37+239 
3.FC Courgevaux 1221147(15)43:31+1237 
4.Femina Kickers Worb221138(9)59:35+2436 
5.FC Sempach I221066(9)48:40+836 
6.Lausanne Nord Academy I221039(13)48:45+333 
7.FC Vuisternens/Mézières 12210210(19)37:36+132 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2210012(12)60:68-830 
9.FC Baar 122769(10)39:40-127 
10.SC Schwyz227411(21)32:44-1225 
11.GFV (FC Courroux) a224612(7)43:62-1918 
12.FC Concordia Basel225017(4)35:81-4615 

Frauen 3. Liga

1.FC Sursee181512(5)46:11+3546 
2.TEAM Menzingen / Aegeri181413(6)73:28+4543 
3.SG Obwalden181233(19)36:20+1639 
4.FC Ascona181035(9)31:17+1433 
5.FC Baar 218936(2)38:35+330 
6.SC Cham 185310(3)26:35-918 
7.FC Hünenberg 185211(3)30:42-1217 
8.Team Uri Frauen II184410(0)20:44-2416 
9.FC Gunzwil183114(0)23:45-2210 
10.SC Schwyz II182115(9)11:57-467 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Frauenfussball Seetal7610(2)24:7+1719 
2.FF Rottal-Malters7511(0)26:5+2116 
3.FC Sempach7403(1)24:14+1012 
4.AS Gambarogno FF-197331(2)19:11+812 
5.SG Stans/Engelberg7313(0)14:18-410 
6.FC Baar 7205(1)9:17-86 
7.FC Küssnacht a/R7106(0)11:27-163 
8.Team Uri7106(0)7:35-283 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R981046:4+4225 
2.SG Stans/Engelberg880029:6+2324 
3.FC Rothenburg860235:11+2418 
4.AS Gambarogno860226:7+1918 
5.SC Kriens 851224:18+616 
6.FC Willisau840440:9+3112 
7.FC Emmenbrücke a840437:38-112 
8.FC Baar831436:22+1410 
9.Team Region Entlebuch720521:37-166 
10.Zug 94 920718:35-176 
11.FC Littau911713:35-224 
12.FC Emmenbrücke b81079:54-453 
13.FC Hergiswil81075:63-583