Verein

Vereinsspielplan

Mi 17.08.2022
18:00
FC Luzern Frauen (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705943
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
20:00
FC Luzern Frauen 2 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 703096
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.08.2022
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107451
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Sa 27.08.2022
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176373
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180319
Grenzhof - Rönnimoos, Luzern
So 28.08.2022
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178062
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107459
Rankhof - 1, Basel
Mi 31.08.2022
FC Luzern Frauen (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - Runde 1
Spielnummer 512372
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Luzern Frauen (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup - Runde 1
Spielnummer 512344
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:30
FC Luzern Frauen (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 708268
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 03.09.2022
12:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176375
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180323
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177191
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107462
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
04.09.2022
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Luzern Frauen - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
04.09.2022 11:00 - 13:00
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt / Sportanlagen Allmend / wird vor Ort zugeteilt
Der Spielplan wird an der Trainer-Information, welche um 10:45 statt findet abgegeben. Der Kiosk ist offen und Spieler*innen, Trainer und auch Zuschauer dürfen sich gerne vor Ort verpflegen. Wir freuen uns auf ein tolles Turnier
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178065
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 10.09.2022
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177193
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176382
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180328
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
19:00
FC Luzern Frauen (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) - 1/32 - Final
Spielnummer 500143
Campo comunale Balerna - A, Balerna
So 11.09.2022
13:30
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178073
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 17.09.2022
12:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180330
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:30
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176386
Hofmatt - 2, Meggen
20:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107472
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
Sa 24.09.2022
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180337
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176391
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177198
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107473
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
20:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178074
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
25.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Luzern Frauen - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2022/2023)
25.09.2022 10:00 - 12:00
Sportanlagen Allmend / wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.10.2022
14:30
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176397
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:30
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177202
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107484
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 02.10.2022
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178083
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 08.10.2022
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177205
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178085
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107486
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Sa 15.10.2022
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177211
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176400
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180345
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107495
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 16.10.2022
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178092
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 22.10.2022
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178096
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180346
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176408
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 177212
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 29.10.2022
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 176409
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 27
Spielnummer 180352
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107499
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 30.10.2022
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178101
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 05.11.2022
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107506
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 13.11.2022
14:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107512
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
So 26.03.2023
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107517
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 01.04.2023
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107525
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Sa 15.04.2023
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107528
Sportplatz Breite - Hauptspielfeld, Niedererlinsbach
So 16.04.2023
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178107
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 22.04.2023
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107538
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
20:15
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178110
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 29.04.2023
20:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107539
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
So 30.04.2023
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178118
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 06.05.2023
20:30
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107550
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
So 07.05.2023
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178119
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 13.05.2023
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107552
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 14.05.2023
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178128
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
So 21.05.2023
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107561
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178130
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 27.05.2023
18:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107565
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Sa 03.06.2023
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178137
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
20:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107572
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Sa 10.06.2023
20:00
FC Luzern Frauen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107578
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
So 11.06.2023
14:00
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178141
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 18.06.2023
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 178146
Seefeld - Seefeld 1, Horw